Placebo: новый трек и свежие даты тура

Placebo: новый трек и свежие даты тура

10/11/2021 Новости
Placebo

Placebo поделились новой песней под названием Surround By Spies, а также объявили новые города своего будущего турне.

В сентябре группа выпустила свой первый за пять лет сингл под названием Beautiful James.
Теперь пришло время новой песни Surround By Spies, на написание которой, по словам фронтмена Брайана Молко, вдохновило то, что его соседи шпионили за ним «от имени сторон с гнусными намерениями».

«Затем я начал размышлять о бесчисленных способах, которыми наша конфиденциальность была разрушена и украдена с момента появления во всем мире камер видеонаблюдения, которые теперь используют расистские технологии распознавания лиц; рост интернета и мобильных телефонов, который превратил практически каждого пользователя в папарацци и зрителей в их собственной жизни, и то, как мы в большинстве случаев предлагали личную информацию огромным транснациональным корпорациям, единственное намерение которых состоит в том, чтобы эксплуатировать нас», — комментирует Молко.

Текст композиции был написан с использованием cut-up technique (литературный прием, при котором написанный текст разрезается и перестраивается для создания нового текста — прим.ред.), которую придумал Уильям Берроуз, и одно время использовалась Дэвидом Боуи. «Это правдивая история, рассказанная через призму паранойи, полного отвращения к ценностям современного общества и обожествления коммерческой слежки, — добавил Брайан. — Рассказчик находится на грани своей привязанности, безнадежный и напуганный, и вступает в конфликт с нашим новообретенным прогрессом и богом денег».

Surrounded By Spies войдет в 8-й альбом Placebo под названием Never Let Me Go, релиз которого запланирован на 25 марта 2022 года. Треклист альбома:

Forever Chemicals
Beautiful James
Hugz
Happy Birthday In The Sky
The Prodigal
Surrounded By Spies
Try Better Next Time
Sad White Reggae
Twin Demons
Chemtrails
This Is What You Wanted
Went Missing
Fix Yourself

Группа отправится с альбомом в тур в 2022 году. Среди заявленных уже городов: Москва, Park Life festival — 17 мая, Madrid, Mad Cool festival — 06 июля 2022, Варшава — 17 октября 2022. Весь список городов тура можно увидеть по ссылке: тур Placebo. А здесь можно взглянуть на выступление группы Placebo на фестивале Гластонберри ’97 во время «года грязи».