RATM возвращается в Европу в 2022, Faith No More отменяет все концерты

RATM возвращается в Европу в 2022, Faith No More отменяет все концерты

13/12/2021 Новости
RATM

Все больше и больше культовых групп подтверждают свое участие в европейских фестивалях 2022-го года. Среди них — Rage Against the Machine.

Еще в феврале 2020 года RATM объявили о датах реюнион-тура по всему миру под названием Public Service Announcement Tour. Он был запланирован на период с 26 марта по 12 сентября 2020 года, что должно было стать первым полномасштабным мировым турне группы за 20 лет после завершения выступлений в поддержку третьего альбома «Batle for Los Angeles». В туре по всем городам, кроме Чикаго, был заявлен хип-хоп-дуэт Run the Jewels. Однако уже в начале марта 2020 года группе пришлось отложить первый этап тура из-за пандемии. RATM должны были стать хэдлайнерами фестивалей в Ридинге и Лидсе 2020 (в Англии их не видели уже 10 лет), чему также не удалось сбыться в том году.

На днях RATM вновь подтвердили свое участие на Ридинге и Лидсе в августе 2022, а попутно начали добавлять даты и других европейских выступлений. Организаторы парижского Rock En Seine объявили отдельным выступлением уже после окончания фестиваля. Возможно, польские поклонники также смогут увидеть группу — билеты с прошлого запланированного и перенесенного концерта в Кракове еще действительны.

Вместе с тем другая легенда, Faith No More, на днях отменили все шоу этого и следующего года из-за болезни своего лидера Майка Паттона. «Сказать, что мы чувствуем себя потрясенными отменой выступлений, было бы полным преуменьшением. Было непросто вернуться к музыке после 5-летнего перерыва, но мы упорно работали в течение нескольких месяцев, и эти последние несколько репетиций не оставляли сомнений в том, что мы вернулись в отличную форму, что делает наше заявление [об отмене] еще более сложным.

И все же, несмотря на все это, у нас есть член семьи, которому нужна помощь, — продолжили участники группы. — Мы считаем, что форсирование начала наших концертов оказало бы разрушительное влияние на Майка, чья ценность для нас как брата значит для нас больше, чем его работа вокалиста. Он может рассчитывать на нашу стопроцентную поддержку, чтобы сделать все необходимые вещи для исправления ситуации. Так же, как мы просим вашей поддержки прямо сейчас.»

В списке отмененных оказались выступления на фестивалях Grasspop, Hellfest, Rock Werchter, Mad Cool и другие.