Крупнейший фестиваль Венгрии Sziget не состоится в 2020-м

Крупнейший фестиваль Венгрии Sziget не состоится в 2020-м

30/04/2020 Новости
sziget

Сегодняшнее заявление правительства о том, что до 15 августа 2020 в Венгрии не разрешено проводить мероприятия с участием более 500 человек, означает, что запланированные до этой даты фестивали и концерты в том виде, в каком мы к ним привыкли, безусловно, будут невозможны. Ранее мы уже сообщали о том, что власти Германии, Франции и некоторых других стран запретили все мероприятия до 31 августа в своих странах

Среди самых известных фестивалей Венгрии, запланированных на эти даты, были такие как Volt, Balaton Sound, Ozora и, увы, любимый многими Sziget. Среди заявленных имен на этот год — Calvin Harris, Dua Lipa, King of Leon, The Strokes, Stormzy, Glass Animals и многие другие.

Sziget lineup 2020
Лайн-ап Sziget 2020

Вопрос с возмещением стоимости билетов по всем фестивалям этих дат пока не озвучен. Ранее в этом месяце уже поднималась волна негодования по поводу открытого письма об отказе возвращать деньги за билеты , подписанного 32-мя клубами и промоутерами Венгрии, и предложением сохранить билет на следующий год или получить взамен ваучер на другие концерты этого или 2021-го года.

Примечательно, что то письмо не подписали организаторы Sziget, возможно, надеясь на достижение договоренностей с властями о частичной компенсации — все же фестивальный туризм приносит немалые деньги в казну города и страны. В прошлом году один только Sziget посетило более полумиллиона человек!

Официальное заявление Sziget


Информация для данного поста взята с сайта index.hu. Оригинал статьи о принятом решении Правительства на венгерском языке.

Кроме того, здесь можно ознакомиться с полным списком венгерских фестивалей с 1 июня по 15 августа — они, увы, все отменяются.