Новый сингл Stromae L’enfer и первые солд-ауты 2022

Новый сингл Stromae L’enfer и первые солд-ауты 2022

12/01/2022 Новости
Stromae

После недавней композиции Santé, собравшей более 50 миллионов прослушиваний по всему миру, Stromae представил второй сингл — L’enfer — из долгожданного третьего альбома Multitude (релиз 4 марта 2022). Музыкант исполнил новую песню во время выпуска телевизионных новостей на TF1.

В мощной и трогательной постановке артист затрагивает серьезнейшую тему: суицидальные мысли. Наполненный меланхоличными нотами фортепиано, трек постепенно набирает силу с запоминающимися хорами и пронзительными проигрышами в припеве. Stromae умело жонглирует контрастами, чтобы исследовать самые интимные темы. Здесь это депрессивная спираль, которую музыкант обнажает в нескольких куплетах, от повседневной скуки до самых мрачных видов побега. Намеки черного юмора усиливают эту очень осязаемую эмоцию, точно так же, как струнные и ударные перемежаются с затухающими голосами хора в грустных оттенках. А когда на сцену выходит мстительный синтезатор, остается только вступить в бой: «L’enfer» — талисман, который борется с самыми мрачными мыслями. Stromae, как обычно, находит нужные слова, которые звучат у нас в голове.

Ранее Stromae уже огласил часть дат своих новых шоу на 2022 год, включая фестивали Sziget в Будапеште, Rock En Seine в Париже и FEST в Польше. Билеты на 3 премьерных концерта 22 февраля (Брюссель), 24 февраля (Париж) и 27 февраля (Амстердам) были распроданы менее чем за 15 минут. Stromae отправится в тур с 2023 года по Франции, Швейцарии и Бельгии.