Sziget 2023 объявил очередные имена в лайнапе этого лета

Sziget 2023 объявил очередные имена в лайнапе этого лета

15/03/2023 Новости
Sziget2023 new names

Один из крупнейших фестивалей Европы Sziget огласил сегодня вторую порцию имен лайнапа, включая Lorde, Mumford & Sons и Macklemore, которые выступят на главной сцене вместе с объявленными ранее хедлайнерами Billie Eilish, David Guetta, Florence + The Machine и Imagine Dragons. Фестиваль пройдет с 10 по 15 августа на острове Обуда в Будапеште.

В списке из более 50-ти добавленных музыкантов также присутствуют Bonobo (полагаем, с диджей-сетом), итальянский дуэт техно-диджеев Tale Of Us, норвежка girl in red с позитивным инди-роком, шведский рэпер с минскими корнями Yung Lean, американка Caroline Polachek, о последнем поп-альбоме которой писал весь музыкальный мир. Лондонский рэпер Loyle Carner представит свой успешный релиз прошлого года Hugo.

Танцевальные и очень красочные Confidence Man, чье выступление запомнится надолго всем, — достаточно взглянуть на участников группы, выряженных в торшеры. Британцы Sleaford Mods, только-только выпустившие свежий альбом UK Grim, выдадут порцию остро-социального и политически пропитанного oi панка, смешанного с электронной музыкой. Не стоит забывать и про яркую немецкую инди-рок группу Giant Rooks.

Из электронной музыки заявлены прог-хаус диджей Ben Böhmer (live), а также I Hate Models, 999999999, Shlømo, Jeff Mills и другие.

На Party Arena традиционно пройдут вечеринки с разными стилями музыки (хаус, техно, EDM) — Next Level, Q-Dance, Awakenings, а также Rampage — крупнейшая драм-н-бэйс и дабстеп-пати на планете.

Полный лайнап по дням с учетом добавленных имен можно посмотреть на странице сайта фестиваля Sziget.

Фестиваль Sziget, расположенный в самом сердце Будапешта, на острове Обуда, объединяет в себе выступления хедлайнеров, wolrd music, кабаре, комедии, театральные и цирковые показы, мастер-классы, инсталляции, перформансы и искусство в разных его проявлениях. На протяжении многих лет Sziget принимал у себя самые престижные группы, включая Arctic Monkeys, Дэвида Боуи, Tool, Sex Pistols, Oasis, Dua Lipa, Florence + the Machine, Radiohead, Foo Fighters. Остров свободы, ежегодно посещают граждане из более чем 100 стран, а общее число достигает полумиллиона посетителей за 6 дней фестиваля. Почитать о впечатлениях с прошлого года можно по ссылке Sziget 2022.

Стоимость билетов: 1 день — 75 евро, 3 дня — 240 евро, 6 дней — 349 евро. Билеты доступны на официальном сайте Sziget.