Florence+The Machine выпустили трек FREE, посвященный Украине

Florence+The Machine выпустили трек FREE, посвященный Украине

21/04/2022 Новости
Florence-and-the-Machine_Free

В следующем месяце группа Florence + The Machine выпустит новый альбом Dance Fever, долгожданное продолжение High As Hope 2018 года. Флоренс Уэлч начала писать песни для альбома в изоляции во время пандемии и закончила их в Нью-Йорке с сопродюсером Джеком Антоноффом. Фронтмен Glass Animals Дэйв Бэйли также помогал с записью большей части лонгплея. Ранние синглы King, Heaven Is Here и My Love уже были презентованы, а теперь Флоренс поделилась еще одним треком.

Free — это большая, парящая, эйфорическая рок-композиция о борьбе с тревогой и о мимолетных моментах, и эта тревога исчезает благодаря магии музыки и коллективному катарсису. В своем величественном смысле, релиз Free прекрасно сочетается с классикой Флоренс, такой как Dog Days Are Over и Shake It Out. Флоренс стала соавтором и сопродюсером песни вместе с Джеком Антоноффом и посвятила ее «Духу, креативности и упорству наших храбрых украинских друзей»

Она дебютировала с этой песней на открытии своего тура в Ньюкасле несколько дней назад, которая была принята с восторгом. Уже сейчас нетрудно представить, что трек в будущем получит статус гимна.

Как и в других синглах Dance Fever, на Free было снято видео режиссером Отэм де Уайлд, бывшим рок-фотографом, ответственным за фильм «Эмма» 2020 года. Сам клип был снят в прошлом году в Украине, как и предыдущая работа Heaven Is Here. В видео снялся Билл Найи, великий британский характерный актер, известный своими работами в таких фильмах, как «Реальная любовь» и «Пираты Карибского моря». Найи ранее работал с Де Уайлдом над «Эммой», а в клипе Free он играет «тревожное состояние» самой Флоренс.

Florence + The Machine выступят в Варшаве на Orange Warsaw Festival, который состоится 3-4 июня.