Элис Купер, Джонни Депп и Hollywood Vampires едут в Европу!

Элис Купер, Джонни Депп и Hollywood Vampires едут в Европу!

20/03/2023 Новости

Hollywood Vampires — американская супер-группа, основанная в 2012 году Элисом Купером, Джонни Деппом и Джо Перри из Aerosmith. Группа была названа в честь питейного клуба, в котором в 1970-х годах собирались музыканты, включая Купера, Кита Муна, Ринго Старра, Микки Доленца и Гарри Нильссона, а также других известных персон, в том числе Джона Леннона. Миссия оригинальных голливудских вампиров заключалась в том, чтобы пить до тех пор, пока никто не сможет встать. Это произошло во время разгульного пьянства Купера в 1970-х годах. Более подробно о воплощении идеи голливудских вампиров Купер рассказывает в видеобиографии «Prime Cuts» 1991 года, которая была выпущена на DVD. В 2015 году постоянным участником группы стал гитарист Томми Хенриксен, ранее сотрудничавший с Элисом Купером.

В записи альбомов и избранных выступлений Hollywood Vampires принимали участие Пол Маккартни, Дэйв Грол, Кристофер Ли и Том Морелло, однако в европейский тур группа приедет вчетвером.

Репертуар группы составляют кавер-версии композиций The Who, David Bowie, Led Zeppelin, The Beatles и других классических рок-исполнителей, а также собственные оригинальные треки с альбома Rise, вышедшего в 2019 году. Живые выступления Вампиров, по большей части, — трибьют по безвременно ушедшим друзьям великого и ужасного Купера, которому в этом году исполнилось ни много ни мало — 75 лет.

В рамках европейского тура в поддержку альбома Rise группа выступит и на голландском фестивале Pinkpop 17 июня.