Pinkpop 2023: расписание концертов и драг-шоу

Pinkpop 2023: расписание концертов и драг-шоу

14/05/2023 Новости
Silent disco at Pinkpop 2022

До начала 52-го Pinkpop’а остался месяц и два дня — 16-го июня, в пятницу, в 12 часов дня группа Madoux на Tent Stage откроет фестиваль. На официальной странице появилось полное расписание всех концертов, а также выступления на ночных афтепати и бонусный вечер в четверг накануне. Не обошлось и без наложений по времени интересных групп на разных сценах.

В четверг, 15 июня, в Jan’s Feestcafé состоится драг-вечер, на который заявлены выступления Miss Patty Pam-Pam и участницы голландского Drag Race Holland — The Dutchess ака Keta Minaj.

https://youtu.be/vEfn9pam9Ss

В пятницу, 16 июня, немецкий рейв-хардкор проект Electric Callboy будет параллельно с голландским психоделик / шугейз командой The Haunted Youth. Выступавшие недавно на Coachella монголы The HU заявлены в одно время с именитыми американскими фолк-рокерами The Lumineers — к слову, обе группы дебютируют на Пинкпопе. Ближе к вечеру мощные Editors одновременно выступают с турецкой психоделик-рок группой Altic Gun. Немного необычно для фестивалей, но во время хэдлайнера каждого из дней концертов на других сценах не будет вообще. Кроме Silent Disco, но это не в счет. Ночные афтепати пройдут в трех локациях — в кемпинге A до часу ночи диджеи будут ставить хиты, в Jan’s Feestcafé — пройдет хип-хоп вечеринка, в Desperados Area — рок-караоке до 3.30 утра.

В субботу, 17 июня, танцевальные и немного фриковые исландцы Dadi Freyr будут одновременно с американским поп-панком Hot Milk, блюзрокеры The Black Keys выступают параллельно с модной Tove Lo, рокеры QOTSA (возможно, уже с новым альбомом) в то же время, что и украинская фолк-электроника GO_A. Ночная программа — с хитами 80-90-00 в Desperados Area и живыми выступлениями в Jan’s Feestcafé.

В последний день фестиваля мультиинструменталистка Tash Sultana пересекается по времени с американскими металкорщиками I Prevail, американский поп/хип-хоп Machine Gun Kelly — с инди-рокершами Warpaint. Ночное афтепати — по старой схеме — до 3.30 утра.

Во все дни с 13 до 23 часов будет проходить также Silent Disco с диджеями на трех каналах — R’n’B, рок и электроника (не обойдется и без D’n’B музыки), в четверг старт- с 19 до 2 часов ночи.

Чтобы легче ориентироваться на местности, советуем почитать наш гид по фестивалю и обзор интересных групп к посещению Pinkpop 2023 — lineup.

Билеты доступны в цене 135 евро за 1 день и 275 за три дня на официальной странице продажи.