Coldplay, Damon Albarn и другие на online фестивале Glastonbury 2021

Coldplay, Damon Albarn и другие на online фестивале Glastonbury 2021

03/05/2021 Новости
Glastonbury_Lineup_2021

Организаторы Glastonbury после отмены фестиваля в 2021 году в его традиционном формате, все решили порадовать поклонников хорошей музыки. В субботу, 22 мая, будет организованный эксклюзивный концерт в прямом эфире с Worthy Farm!

Пятичасовое шоу будет включать выступления многих замечательных музыкантов, которые согласились поддержать фестиваль в нелегкие времена: Coldplay, Damon Albarn, HAIM, IDLES, Jorja Smith, Kano, Michael Kiwanuka, Wolf Alice, а также DJ Honey Dijon. Также будет несколько неожиданных выступлений.

Эмили Ивис говорит: «После двух отмен Гластонбери мы с большим удовольствием объявляем о нашей первой онлайн-трансляции, которая представит живые музыкальные выступления, снятые на территории Worthy Farm на таких локациях, как Pyramid и, впервые в истории, Stone Circle. На ней будут представлены исполнители, которые оказали нам огромную поддержку, согласившись принять участие в этом мероприятии, показывая ферму такой, какой вы ее никогда не видели. Также будет несколько особых представлений и совместных выступлений. Мы надеемся, что это принесет немного Гластонбери в ваши дома, и что на одну ночь люди со всего мира смогут присоединиться к нам в этом совместном путешествии по ферме!»

Ивент будет полностью закрыт для посещения фестивальщиками. Однако организаторы предложили всем желающим подготовить и выслать на ферму DIY флаги для их презентации во время трансляции. Размеры и требования к флагам — по ссылке тут.

Photo: Andrew Allcock

За съемку этого чрезвычайно амбициозного проекта отвечает номинированный на премию Грэмми режиссер Пол Дагдейл.

Трансляция начнется 22 мая, суббота, в 7 вечера по европейскому времени. Билеты уже поступили в продажу на официальном сайте по цене 20 фунтов стерлингов/ 23 евро/ 27,50 долларов США/ 35 австралийских долларов, а также будут доступны несколько потоковых трансляций для зрителей по всему миру.