Tesseract выступят в Варшаве в феврале 2024

Tesseract выступят в Варшаве в феврале 2024

15/07/2023 Новости

Британская команда Tesseract готовит к выпуску свой новый альбом War Of Being, который должен состояться в сентябре этого года. В рамках мирового тура группа представит его в 7 февраля 2024 в варшавском клубе Progresja при участии команд Unprocessed и The Callous Daoboys.

Tesseract относят к одним из пионеров и продвиженцев стиля djent. Уже с дебютным альбомом One (2011) о них услышали многие, а мир прог-метала обрел еще одного участника, готового произвести революцию в жанре. Со временем группа выпустила прорывные для современной формы направления Altered State (2013) и Polaris (2015), с тех пор только росла, играя уже в собственной экстралиге. Британцы вписали свое имя в последние полтора десятилетия современного металла, в прогрессивном металле они не искали олдскульного, аналогового звучания. Группа заявляла в одном из интервью, что они не сочиняют свою музыку с учетом конкретных выверенных полиритмов, а играют то, что по их мнению более подходит груву. Они также включают искаженные гитарные партии и чистые мелодичные пассажи, на последние из которых сильно повлиял эмбиент.

В 2022 году Tesseract выпустили Regrowth, специальный двойной A-side, чтобы собрать деньги для помощи Украине. «Мы написали их для пятого альбома, но треки просто не подходили для того направления, в котором продвигался альбом. Вместо того, чтобы оставить пылиться на полке, мы подумали, что пусть лучше они принесут пользу, неважно, малую или большую».

Недавно Tesseract закончили запись своего пятого студийного альбома War Of Being, который выйдет в сентябре 2023 года. На днях был выпущен главный сингл и заглавный трек War Of Being.

В саппорте варшавского концерта заявлена немецкая группа Unprocessed, играющая в стиле джент, прог-метал, и американцы THE CALLOUS DAOBOYS в стиле маткор.

Билеты от 119 злотых (29$) уже поступили в продажу и доступны по ссылке.