Панк-рокеры The Hives презентуют новый альбом в Варшаве 19 сентября 2023

Панк-рокеры The Hives презентуют новый альбом в Варшаве 19 сентября 2023

09/08/2023 Новости
The Hives

Шведские легенды панк-н-ролла The Hives возвращаются в Варшаву, чтобы представить свой долгожданный новый альбом The Death Of Randy Fitzsimmons. Концерт состоится в клубе Progresja 19 сентября.

Харизма шведов, их своеобразное чувство юмора, сдержанная легкость, узнаваемые риффы и панковские причуды идеально подходят для ярких и насыщенных эмоциями номеров. The Hives, вместе с Backyard Babies или The Hellacopters, — как раз из тех групп, в которых все вышеперечисленное отлично сочетается. На своих концертах The Hives умело руководят публикой, а железная самоуверенность позволяет им чувствовать себя на сцене как дома. Несмотря на то, что группа отмечает в этом году свое тридцатилетие, их яростный гаражный, пропитанный тестостероном панк-н-ролл до сих пор так же эффектно вырывается со сцены в толпу.

Все песни группы, кроме каверов, написаны Рэнди Фитцсиммонсом. Правда, в оригинальном составе его имя найти будет сложно. Шведы утверждают, что Фитцсиммонс является почетным «шестым в команде The Hives», который, помимо написания музыки, основал группу и является их менеджером. Группа часто добавляет отсылки к вымышленному Рэнди, в том числе, скрытую шестую пару ног на задней обложке обложки альбома Tyrannosaurus Hives.

С момента выхода прошлого альбома Lex Hives прошло уже 10 лет. Свой новый альбом, дата которого заявлена на 11 августа 2023, группа назвала The Death Of Randy Fitzsimmons. Согласно пресс-релизу к этому альбому, Рэнди объявил о своей смерти, но когда коллеги по группе раскопали его могилу, оказалось, что тела уже нет… вместо трупа нашли демозаписи песен, ставшие скелетом альбома The Death of Randy Fitzsimmons. В недавнем интервью вокалист, отвечая на вопрос, погиб ли Рэнди, пояснил: «Хм, если честно, понятия не имею. Все, что я знаю, это то, что он ушел. Был некролог и могила, но его тела в могиле не было. Что приводит нас к какой-то вере или надежде, что он все еще жив. Он, наверное, немного нас дразнит.»

Живые выступления The Hives всегда получали высокие оценки по мнению музыкальных изданий. Пелле (вокалист — прим.) известен своим «красочным идиотизмом» на сцене. Когда его спросили об их усилиях по установлению контакта с публикой, Крис Дэнджероус (барабанщик — прим.) ответил, что «есть так много групп, которые не говорят ни слова толпе. Я этого не понимаю. Они даже не смотрят на публику. И это смешно». The Hives всегда одеваются в одинаковые черно-белые наряды, потому что «это заставляет [их] выглядеть так, будто [они] принадлежат друг другу».

Билеты доступны в цене от 159 злотых на официальной странице организатора.