Steve Angello, Peggy Gou, Ferg в лайнапе Fest festival 2023

Steve Angello, Peggy Gou, Ferg в лайнапе Fest festival 2023

24/05/2023 Новости
Fest festival main stage

Польский фестиваль FEST, который состоится 9-13 августа в Силезском парке в городе Хожув, объявил новых хедлайнеров и очередную порцию участников.

Хедлайнером среды, 9 августа, станет STEVE ANGELLO. Диджей и продюсер греко-шведского происхождения на протяжении полутора десятилетий был одним из столпов Swedish House Mafia — трио, которое определило современный прогрессивный хаус и обрело огромную популярность. В прошлом году группа вернулась с получившим признание критиков альбомом Paradise Again и выступила хедлайнером фестиваля Coachella. Стив сейчас вернулся к сольным выступлениям — он остается мастером плавного смешения жанров, микшируя при этом отдельные треки вживую без использования наушников (которых избегает по состоянию здоровья).

В пятницу, 11 августа, главный спот займет Peggy Gou — уроженка Южной Кореи написала свой первый трек в 2014-м году, в последующем она начала выпускаться на лейблах Ninja Tune и Phonica и стала первой корейской диджейкой, выступившей в немецком Бергхайне. В 2018-м она дала более ста выступлений за год, посетив крупнейшие фестивали мира. В 2019 Гоу основала свой собственный лейбл Gudu Records, а Forbes назвал ее в том же году одним из азиатских лидеров, пионеров и предпринимателей в возрасте до 30 лет.

Захватывающие образы и монументальные, завораживающие звуки. Это основа успеха THE BLAZE — дуэта, основанного Гийомом и Джонатаном, ранее работавшими в мире кино и фотографии. Сопроводительное видео к «Territory» набрало более 100 миллионов просмотров на YouTube и стало классикой. В своем последнем альбоме «Jungle» дуэт стирает границы между жанрами, сочетая прогрессивный дип-хаус с чиллвейвом. В 2021 году группа выступила на FEST’e с DJ-сетом. Теперь они вернутся с лайвом 9 августа.

На главной сцене 11 августа выступят также TWO DOOR CINEMA CLUB. Трио из Северной Ирландии уже более дюжины лет создает четкий гитарный инди-поп и неизменно славится своими замечательными живыми выступлениями. Авторы таких хитов, как «What You Know», «Undercover Martyn», «Sun» или «Something Good Can Work» вернулись в прошлом году со своим 5-м студийным альбомом под названием Keep On Smiling. Алекс Тримбл и его музыкальная компания продолжают играть со звуками, и в их последнем материале много чиллвейва, синти-попа прямиком из 80-х и сумасшедшего диско в представленном репертуаре.

Помимо них к фестивальному лайнапу присоединилось еще немало других музыкантов — Ferg, Kungs, Go_A, Only The Poets, Czułe Struny, Szczyl, Maverick Sabre, Grubson, Sub Zero Project, asthma, KIWI, 2115, Ralph Kaminski & My Best Band In The World, Sorry Boys, Paulina Przybysz, Kuban, Janusz Walczuk, Tomek Ziętek, Aron, Joesef, Baby Queen, i Baasch.

В лайнапе этого года — The Chemical Brothers, M83, Sofi Tukker, Yungblud, Blossoms, Bonobo, Crystal Fighters и многие другие. Почитать о предыдущих объявлениях в лайнапе и хэдлайнерах можно по ссылкам тут и тут. Вспомнить, как прошел фестиваль в прошлом году, можно по ссылке Fest 2022.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте FEST 2023.