Slay at home: уикенд на онлайн метал-фестивале

Slay at home: уикенд на онлайн метал-фестивале

29/05/2020 Новости
Slay at home line up

В эти выходные состоится онлайн фестиваль метал-музыки и искусства Slay At Home, в котором примут участие десятки музыкантов со всего мира, чтобы собрать деньги для MusiCares и Global Giving. Фестиваль был подготовлен Фрэнком Годлой из издания Metal Injection и будет транслироваться в эту пятницу и субботу (29 и 30 мая) в 20:00 по минскому времени.

Музыканты, включая Matt Heafy из Trivium, Tesseract, Employed To Serve и Suicide Silence дадут эксклюзивные выступления. Также запланированы несколько совместных каверов с участием Dirk Verbeuren из Megadeth, Trevor Strnad из The Black Dahlia Murder и Pustulus Maximus из GWAR.

Pustulus Maximus

Бывший участник Dillinger Escape Plan Бен Вайнман присоединится к Roy Mayorga из Stone Sour и многим другим с дебютом. Ожидаются стрим-выступления Чарли Бенанте из Anthrax, Чака Билли из Testament, Джейми Джаста из Hatebreed и Роба Каджиано из Volbeat.

На фестивале также будут представлены арт-инсталляции Mario Duplantier из Gojira, Kevin Wilson и многих других. Смотрите весь лайнап на официальной странице фестиваля Slay at Home.

Годла сообщил Metal Injection: «Благодаря тому, что для каждого участника установлено время от 5 до 15 минут, это позволит мне не только сделать процесс непрерывным, но и расставлять имена так, как не получилось бы сделать на обычном фестивале. В каждом часе будут как громкие имена, так и восходящие звезды. Я пытаюсь взглянуть на светлую сторону нашей нынешней ситуации и не только сделать это интересным событием, в котором команды, которые вы любите, попробуют по-новому раскрыть свое творчество, но и надеюсь, что это событие станет местом открытий для каждого зрителя».

Оба дня будут транслироваться на YouTube и фейсбук странице Metal Injection. Ссылка на расписание фестиваля и разделение по «комнатам»