«Иллюзия» Soen в антиутопической вселенной

«Иллюзия» Soen в антиутопической вселенной

23/01/2021 Новости
Soen Imperial

Шведские прог-металлисты Soen выпустили видео на последний сингл «Illusion«, повествующий об отце и дочери в поисках выживания в антиутопической вселенной. Этот трек войдет в пятый альбом музыкантов под названием «Imperial» — релиз состоится уже в следующую пятницу, 29 января 2021 года, на лейбле Silver Lining Music.

Со слов Мартина Лопеса (барабанщик и один из основателей группы) , «Illusion — это песня о совместной ответственности между нами, если мы хотим улучшить мир, изменения должны быть сделаны нами, вами и мной … людьми. Речь идет о разочаровании от чувства бессилия, но также надежда на осознание того, что все можно изменить к лучшему, если мы перестанем критиковать друг друга и наживать себе врагов, слепо следуя идеям политиков и их СМИ».

Вокалист Джоэл Экелоф добавляет: «Мы не можем просто сидеть, сложа руки, и ждать, пока власть имущие помогут. Они озабочены борьбой друг с другом в вопросах жадности и власти».

«Imperial» продолжает уникальное путешествие SOEN сквозь психику человеческого вида и загадку нашей эпохи. Члены группы никогда не уклонялись от сложных представлений о жизни и человечности, и создали восемь точных и безупречных композиций, охватывающих темы разочарования, размышлений и надежд. Это самый жестокий и динамичный релиз в истории SOEN, который по-прежнему оказывает терапевтическое воздействие как на преданных поклонников, так и на саму группу.

Спродюссированный Iñaki Marconi и группой, альбом «Imperial» был сведен Кейном Чурко (работавшим с Оззи Осборном и Бобом Диланом) — он придал трекам «Illusion», «Modesty» и «Fortune» новое измерение и насыщенность. Сила и поэзия динамики SOEN сейчас отточены больше, чем когда-либо, что извращенно стало [побочным] продуктом пандемии COVID-19. «Это было безумно, кошмарно для всех, и для нас, как для группы, было очень неприятно, что мы не можем давать концерты, — говорит Мартин, — но также это дало нам и возможность в полной мере реализовать альбом. Мы могли проводить по 12 часов в день в течение многих месяцев, доводя «Imperial» до того уровня, который мы действительно хотели, в основном работая над его грувом и течением».

«Мы всегда будем группой, у которой есть давняя воля бороться за свободу, за все важные вещи в жизни, за людей, аутсайдеров, — говорит Лопес. — Вы должны поставить большие вопросительные знаки в том, что, черт возьми, мы делаем со своей жизнью, и куда подевалась эмпатия. Почему мы продолжаем испытывать и сокрушать себя как вид?»

Треклист альбома «Imperial»:

01. Lumerian
02. Deceiver
03. Monarch
04. Illusion
05. Antagonist
06. Modesty
07. Dissident
08. Fortune

Вместе с новостями о видео и альбоме, группа сообщила о переносе весеннего тура на конец осени-зиму, включив в расписание 3 города в Польше — Вроцлав (14 декабря), Гданьск (15 декабря) и Варшаву (15 февраля).

Статья переведена с использованием материала сайта blabbermouth.net