Mystic festival 2022: крупнейший метал фестиваль Польши с громкими именами

Mystic festival 2022: крупнейший метал фестиваль Польши с громкими именами

09/01/2022 Новости

Крупнейший на сегодняшний день метал фестиваль Польши Mystic Festival 2022 все больше обрастает громкими именами. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии мероприятие было перенесено, и, наконец, на этот год организаторы подготовили поклонникам тяжелой музыки расширенный лайнап, увеличив количество дней и сцен — фестиваль пройдет в Гданьске 2-4 июня (с дополнительным warm-up днем) на 5 сценах.

Хэдлайнерами фестиваля заявлены на главной сцене Opeth, Mastodon (2 июня), Judas Priest, Saxon (3 июня), Mercyful Fate, Killing Joke (4 июня). Кроме них запланированы выступления более 70 групп, среди которых Heilung, Katatonia, Mayhem, Mist, Solstafir, Igorrr, Obituary, Baroness, Vader, Kvelertak и многие другие. Расписание по сценам доступно уже сейчас.

На 1 июня запланирован Warm up day, количество билетов на который будет сильно ограничено. В этот день подготовлено специальное тройное шоу наследия Tom Warrior’а: треки из творчества самой ранней команды Тома Hellhammer (1982-1984) в исполнении его нынешнего проекта Triumph of Death, треки группы Celtic Frost (1984-2008) в исполнении Triptykon, а также сама группа Triptykon – и в довершение всего встреча с фанатами, выставка масок, принтов и реквизита групп с концертов разных лет. Это событие станет единственным в своем роде в 2022 году, настоящим триумфом музыки death metal.

Помимо этого в день разогрева выступят Carcass, Brutus, The Raven Age, Decapitated, Heathen, Gaerea, Urne, Lik, Skeletal Remains и Spectral Wound.

На днях лидер группы Trivium Мэтью Киичи выпустил эксклюзивный трек под названием Behold Our Power с участием Чака Билли из Testament — официальный гимн Mystic 2022. «Имея честь сыграть на невероятном фестивале Mystic Fest, я точно знал, какой должна быть тема этого фестиваля», — говорит Мэтью о своей песне. — Энергия Mystic Festival заряжает, его фанаты одни из лучших на планете, лайн-ап невероятен, и место проведения/за кулисами/еда/напитки… все идеально. Mystic невероятно душевно принял Trivium и меня — так что оказалось легко создать этот хит для Mystic».

Mystic Festival — фестиваль, проходящий с 1999-го года и посвященный многочисленным направлениям метал музыки. За годы проведения в нем принимали участие такие легенды как Iron Maiden, Slayer, Celtic Frost, Mayhem, Children of Bodom, Nightwish, Satyricon, Kreator, Slipknot и многие другие.

Стоимость билета на 1 день — 299 злотых (73$), на 4 дня — 479 злотых (118$), приобрести их можно на официальном сайте фестивале Mystic festival 2022.

Посмотреть другие фестивали, запланированные на 2022 год в Польше, можно по ссылке: анонсы фестивалей в Польше 2022.