Pukkelpop 2022: 30 новых имен в лайнапе

Pukkelpop 2022: 30 новых имен в лайнапе

16/06/2022 Новости
Pukkelpop main stage

Лайнапу Pukkelpop 2022 уже сейчас могут позавидовать многие фестивали Европы. Здесь уже есть Slipknot, Cypress Hill, Underworld, Glass Animals, Pendulum, Arctic Monkeys и десятки других звезд, о чем мы писали тут и тут. Однако организаторы решили не останавливаться на достигнутом и добавили в очередном объявлении еще около 30 имен. О них пару слов в нашей статье ниже.

ПЯТНИЦА, 19 АВГУСТА

Что общего у Nothing But Thieves и Kills Birds, кроме их появления на Pukkelpop в этом году? Дэйв Грол из Foo Fighters хвалит их на каждом шагу. Британцы King Hannah тоже сейчас на пике популярности и собирают восторженные отзывы своих поклонников. Также в пятницу выступят английский металкор While She Sleeps, их фламандские коллеги Fleddy Melculy, кислотное техно Klaps, чарующая музыка Pitou, ее соотечественница и участница финала Евровидения от Нидерландов S10, техно музыканты OGENN, Anfisa Letyago, чей крутой техно-лайв в прошлом году вышел в рамках выступления Cercle на Мальте, и диджей St. Paul.

Они присоединятся к уже заявленным на этот день исполнителям, таким как Slipknot, Cypress Hill, Goose, Camelphat, James Blake, Pendulum (live), Skepta, Tamino, Rüfüs Du Sol, Goldband и Merol.


СУББОТА, 20 АВГУСТА

Еще больше новичков в субботу, также один из личных фаворитов Дэйва Грола, killthelogo — наследники легендарной бельгийской хардкорной группы .calibre. Во второй день фестиваля также выступят североафриканский гипно-транс Al-Qasar, авантюрный пауэр-рок De Staat, тягучие гитарные мелодии с Mooneye, эклектичный диджей сет от Séa и бельгийского диджея Eppo Janssen & Friends, не первый раз выступающего на Pukkelpop.

За кулисами они могут обменяться потрясающими историями, среди прочих, с Шарлоттой де Витте, Tame Impala, Limp Bizkit, Dave, Jungle, Sean Paul, The Opposites, George Ezra, GAYLE и Wet Leg.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 АВГУСТА

В воскресенье нас ждут выступления брюссельской джаз-группы ECHT!, нойз-рок от HEISA, lalma — блэк-метал проект Джоан Роан из Arsenal, ди-джей и продюсер Naethan, шугейз с Slow Crush, саунд-фрик Biesmans (live), тек-хаус и техно DJ Axel Haube, звезды радио Studio Brussels Stijn Van De Voorde & Thibault Christiaensen и поп-музыка от Milo Meskens.

В дополнение к буквальному фейерверку, который запланирован на воскресенье, Pukkelpop предлагает еще больше музыкального фейерверка, в котором уже запланированы Arctic Monkeys, Bring Me The Horizon, Oscar and the Wolf, Glass Animals, Jack Harlow, Kölsch, MEAU и Sigrid.

ПРЕПАТИ (ЧЕТВЕРГ)

Несколько слов о традиционном дне заезда фестивальщиков. Четверг PKP обещает стать прекрасным фестивальным днем ​​для разогрева благодаря ряду первоклассных (пусть и малознакомых для нас) имен, включая восходящую звездочку Chibi Ichigo, инди-рок от The Sore Losers, хип-хоп от Coely, поп-панк от Heideroosjes, милый поп Froukje, бельгийскую Лану Дель Рей Sylvie Kreusch и много других (Willy Organ XL, Lander & Adriaan, Hindu Radio Djs, Dikke, Eva De Roo. & Double D, Kwijt Trek System, Stikstof, Omdat Het Kan Soundsystem feat. Average Rob).

Билеты по-прежнему доступны в продаже — дневной стоит 115 евро, комби-билет — 245 евро. К сожалению, заявленные ранее Willow и Soulwax были вынуждены отменить свои выступления. Окончательный лайнап, расписание и время выступлений организаторы обещают объявить в течение следующих нескольких недель.

Почитать о фестивальной инфраструктуре можно на нашей странице по ссылке, а вспомнить, как Pukkelpop выглядит вживую — в нашем репортаже Pukkelpop 2018.