Igorrr + Otto Von Schirach выступят в Варшаве

Igorrr + Otto Von Schirach выступят в Варшаве

15/04/2022 Новости
Igorrr-afisha

Проект под названием Igorrr — видение гениально-сумасшедшего француза Готье Серра. На протяжении многих лет он реализовывал его самостоятельно, а с 2017 года в состав присоединились еще трое: вокалисты Laure Le Prunenec, Laurent Lunoir и барабанщик Sylvain Bouvier. Igorrr выпускают свои релизы для лейбла Metal Blade, название которого явно ассоциируется с металлом, но однако этот стиль отнюдь не исчерпывает палитру звуков, создаваемых французами.
Готье утверждает, что у него синестезия, то есть он воспринимает музыку цветной. Он признается, что его вдохновляла классическая музыка, трип-хоп, хип-хоп, дэт- и блэк-метал, джент, индастриал и даже традиционная балканская музыка. «Я просто хочу делать музыку, которую люблю, не задумываясь, слишком ли она сложна или слишком далека от того, что нравится людям». Он не знает границ. Для него процесс создания — это что-то вроде грандиозного события, на которое съезжаются любители самых разных музыкальных жанров. Это прекрасно отражает, например, название третьего альбома «Savage Sinusoid», вышедшего в 2017 году, с которого Серр начал сотрудничать с Metal Blade. В качестве гостя на альбоме появился Трэвис Райан из Cattle Decapitation и  Secret Chiefs 3. Альбом получил положительную критику: «Metal Injection» присудил релизу победу в номинации «The Bat Shit Crazy Album of the Year Award» и оценку 10/10. В 2020-м вышел четвертый альбом группы — Spirituality and Distortion, материал из которого они и привезут в туре в Варшаву.

Помимо Igorrr выступит OTTO VON SCHIRACH, исполняющий брейккор, хип-хоп, метал.
Отто — наполовину кубинец, наполовину немец, родившийся в кубинском районе Майами в 1978 году. С детства он находился под влиянием кубинской музыки, гангста-рэпа, а также электронных звуков. К тому же бабушка практиковала магию, благодаря которой Отто быстро познал сюрреалистический мир. Со временем к ранее известным звукам пришли нойз и кровавый грайнд (а также плохие фильмы ужасов и порнофильмы), которые со временем повлияли на стиль музыки, созданной фон Ширахом.
Всерьез он начал творить в середине 90-х, когда купил свою первую драм-машину. Отто быстро получил признание за свои работы. Выражением этого стал и контракт с лейблом Ipecac, одним из владельцев которого является Майк Паттон, и гостевое участие в записи альбома легендарного Skinny Puppy. Выступления Отто — это настоящие американские горки, где есть место и для хип-хопа, и для дэт-метала, и для сумасшедшей электроники.

Концерт состоится в Варшавском клубе Progresja 29 апреля. Билеты в цене 80 злотых доступны на сайте мероприятия. Узнать о других самых интересных концертах апреля можно из нашей обзорной статьи.