Несколько слов об инфраструктуре Sziget Festival. Часть 2

Несколько слов об инфраструктуре Sziget Festival. Часть 2

27/06/2022 Новости

Билеты и браслеты

Распечатанные (или сохраненные в pdf формате на телефоне) билеты необходимо принести на стойку, предъявить свой айди или паспорт и получить браслетик на руку. Билеты не являются именными, поэтому правило как обычно — кто первый добежал с вашим кодом билета — того и браслетик. Доказывать, что кто-то смошенничал/скопировал вашу информацию о приобретении организатором будет бесполезно. Поэтому — будьте внимательны! 

Фото: Furesz Zsolt Photography

Браслеты, как и в прошлом году, будут содержать зашифрованную информацию об его обладателе: доход, правонарушения, семейный статус фотография и фио будут высвечиваться каждый раз при контроле на входе на территорию фестиваля. Поэтому передать кому-либо, равно как и срезать и продать — будет крайне проблематично. На сайте указано, что поврежденные браслеты будет невозможно поменять. Но, если не ошибаемся, на нашей памяти случаи замены «убитых» браслетов все же были. 

Фестивальный сайт Sziget сотрудничает с билетной площадкой TicketSwap. Поэтому если вы все еще ищете билет или же хотите продать свой билет — это можно сделать официально через TicketSwap.

Животные

Фото: Bodorkós Máté — Rockstar Photographers

На фестиваль можно взять своих «миролюбивых» домашних животных. В их число отнесли песиков, хорьков и мышек (а также им подобных). Хотя на фестивале нередко встречаются и другие мелкие и крупные животные — от белочек до панд и крокодилов. Будьте осторожны.

Оплата на фестивале

Будет проводиться с помощью ваших же браслетов, полученных взамен билетов на входе. В браслеты встроен чип, который позволит вам совершать покупки на территории острова — от еды и алкоголя до мерча. Пополнение баланса возможно как с помощью кэша по старинке, так и через сигетовское приложение. Достаточно будет один раз зарегистрировать свой браслет в приложении, указав код на чеке, который вам выдадут при обмене билета на браслет, и привязав вашу банковскую карту. Мелкая неприятность — каждый раз будет списываться 300 форинтов при пополнении баланса с помощью карты в приложении. Но при такой схеме все оставшиеся деньги после фестиваля  вернутся на ваш банковский счет автоматически. При потере браслета, баланс можно будет заблокировать/перенести на новый браслет. Кстати, если вы успели зарегистрировать ваш браслет в приложении с помощью кода на чеке — при утере вам помогут восстановить браслет.

Photo: László Mudra — Rockstar Photographers

Зарегистрировать можно также и через смс сообщение в следующем формате на телефон: +36 30 344 4410: REG <12 цифр номера карточки><4 цифры ПИН кода, полученные во время активации><Новые 4 цифры ПИН кода>, (например: REG 123456789012 1234 4321)

Кроме того, на фестивале можно будет использовать бесконтактные карты Мастеркард. 

Что можно и что нельзя приносить с собой

Еда — без проблем (но не в количестве для продажи). Вода/напитки — 1 пэт бутыль, но не более 2.5л на 1 человека. Увы, безалкогольные. Сигареты — не более 20 пачек на человека и 10 пачек сигарилл/сигар. Можно медикаменты, которые вам необходимы. 

Что нельзя: алкоголь (официально), оружие, зонтики, большие ножи, горелки.

Фото обложки: Sandor Csudai