SnowFest 2023: электроника в снежном формате

SnowFest 2023: электроника в снежном формате

08/02/2023 Новости
SnowFest afisha

Немногим меньше месяца отделяет от музыкального фестиваля, который традиционно проходит на закрытие зимнего сезона в Польше: юбилейный, 10-й фестиваль SnowFest 2023, пройдет 3-4 марта в городке Szczyrk.

Фестиваль SnowFest является одним из самых важных культурных и спортивных зимних событий в Силезском воеводстве, а также в этой части Европы. Музыкальная программа чрезвычайно разнообразна – от электронной музыки в различных ее разновидностях (включая хаус, d’n’b, техно) до хип-хопа и альтернативы в широком смысле. На фестивале выступали, среди прочих: Mos Def, Sigma, Vitalic, Metrik, Shy FX, Chase And Status, Raekwon, Andy C, Roots Manuva, Pendulum, Sub Focus, Ghostface Killah, Wilkinson, Booka Shade, Digitalism, Майк Скиннер из The Streets, а также множество польских исполнителей.

Сам городок Щирк является одним из крупнейших горнолыжных курортов в Польше и расположен в Силезских Бескидах на склонах вершин Małe Skrzyczne на высоте 1211 м над уровнем моря и Wierch Pośredni (1000м). На фестивале проходят также и SnowFest Games — соревнования по спуску на сноуборде и фрирайдингу.

К составу юбилейного фестиваля на днях присоединился Digitalism — дуэт, который, как никто другой, может позаботиться об энергии на танцполе. «Вот так бы звучал Daft Punk, если бы в его составе был барабанщик, — говорили о Digitalism сразу после премьеры их первых синглов и концертов. В 2019-м году у них вышел четвертый альбом под названием JPEG, в прошлом году несколько EP, однако более узнаваемыми по-прежнему остаются их треки из раннего творчества.

Drum ‘n’ bass сцену представят легендарный глава Metalheadz — Goldie, представители британского лейбла Hospital Records Dimension и CLS & Wax, компанию им составят Pendulum (правда, с dj сетом). Помогут музыкантам культовый MC Conrad, Ros Addiction и Medic MC.

SnowFest также примет топовый польский электронный проект Catz ‘n Dogz. Без них было сложно представить юбилейный выпуск фестиваля, тем более, что они отмечают 20-летие на электронной сцене! Наша редакция видела их живое выступление с крутыми визуалами на фестивале FEST. Вердикт — однозначно стоят внимания!

Из других польских имен электронной (и не только) музыки — Fisz Emade Tworzywo, Bass Astral, An On Bast, Rysy, Last Robots, asthma.

Сцены расположены как под открытым небом, так и в помещениях.

Билеты доступны в цене 359 злотых на официальном сайте фестиваля.