Лучшие концерты декабря 2021 в Варшаве

Лучшие концерты декабря 2021 в Варшаве

01/12/2021 Новости
festival_people

Molchat Doma

5 декабря в 20:00 @ Niebo

Молчат Дома — минская группа, основанная в 2017-м, чья мрачная, но танцевальная смесь пост-панка и синтипопа с долей готических мотивов напоминает по звучанию королей синтезаторов из 80-х. Сами музыканты признаются, что на их стиль повлияла музыка эпохи Перестройки и группа «Кино». Помимо The Cure и Joy Division, конечно. Несмотря на то, что Молчат дома играют в переполненных клубах Лондона, Хельсинки, Белграда или Берлина (в нынешнем туре солдаут в большинстве городов), для многих белорусов, в основном из-за поэтических, депрессивных текстов, песни группы стали «саундтреками в Беларуси».

Адрес: Warszawa, Nowy Świat 21

Билеты: все билеты распроданы

Weedpecker

5 декабря в 18:30 @ Pogłos

wydarzenie WEEDPECKER // 5.12.2021

После 10 лет деятельности и двухлетнего концертного перерыва стоунер/психоделик группа Weedpecker возвращается с четвертым альбомом, который выйдет 3 декабря на немецком лейбле Stickman Records. Концерт в Варшаве, как и другие декабрьские концерты, станет особым случаем, чтобы снова увидеть квартет.

Компанию на разогреве составит польское психоделик-рок трио Taxi Caveman. Музыканты, известные по проектам Vagitarians, Black Tundra, Corruption, Minetaur, выпустили летом дебютный альбом Taxi Caveman.

Адрес: Warszawa, Burakowska 12

Билеты: от 40 злотых

Eivør

8 декабря в 19:00 @ Proxima

Eivør | Warszawa [ZMIANA DATY]

Исполнительница с Фарерских островов, чья музыкальная карьера началась 20 лет назад, выпустила более 10 альбомов. Музыкальный стиль за это время сместился с фолк в сторону альтернативной электроники. В Варшаву Eivør привезете свой последний материал из альбома SEGL.

Адрес: Warszawa, Żwirki i Wigury 99a

Билеты: от 69 злотых

Daria Zawiałow

10 декабря в 19:00 @ COS Torwar

Польская инди-исполнительница Daria Zawiałow, прославившаяся участием в музыкальных конкурсах «Mam talent!» и «X-Factor», выпустила в этом году альбом Wojny i noce. Заключительную точку своего большого тура в поддержку альбома она представит в Варшаве. Посмотреть глазами нашей редакции, как Дарья выступила в августе на крупнейшем польском фестивале этого года, можно по ссылке Fest festival

Адрес: Warszawa, Łazienkowska 6a

Билеты: от 119 злотых

IAMDDB

10 декабря в 19:00 @ Praga Centrum

IAMDDB | Warszawa

IAMDDB стремится быть у руля новой волны исполнителей в Манчестере, оживляя богатый музыкальный ландшафт города. Она считает, что «энергия» города помогла ей настроиться на нужный лад творчества . «Мне нравится, какие люди здесь спокойные и теплые», — говорит она. Ее «раздражает» то, что она вынуждена жить в Лондоне для совершенствования музыки, как будто остальной части Великобритании нечего предложить.

Ее звуковой ландшафт — эклектичный коктейль, который сочетает фирменный свинг-вокал («keep it G», «wavy baby» и «DDB») с beat-trap, джазовым фьюжном и мелодичным альт-хип-хопом. IAMDDB выступит на концерте в Польше в туре THE REVENGE TOUR с материалом из последнего альбома.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 89 злотых

Undertheskin

10 декабря в 19:00 @ Pogłos

wydarzenie UNDERTHESKIN / 10.12 Warszawa, Pogłos

Смесь пост-панка и шугейза, олдскульных драм-машин, минималистичного синтвейва и леденящего душу вокала, проникающая под кожу слушателя. Так можно описать творчество Мариуша Луневски и его сольного проекта Undertheskin, который выступит в клубе Pogłos с единственным концертом в этом году. Дебютный одноимённый альбом 2016-го года получил положительные отзывы по всему миру и попал лайн-ап независимых европейских фестивалей. В 2019-ом году у группы вышел второй студийный альбом Negative.

Адрес: Warszawa, Burakowska 12

Билеты: от 30 злотых

Enrico Sangiuliano

10 декабря в 22:00 @ Praga Centrum

Enrico Sangiuliano | Warszawa

Погрузившись в электронную музыку еще в далеких 90-х, музыкант вырос от подпольных рейвов Италии до мирового признания. В 2015-м его ремикс Can You Hear Me стал самым продаваемым техно треком на Beatports, музыкант занял первое место в рейтинге техно-артистов 2016 года на том же ресурсе, а фестивали всего мира с удовольствием приглашают его в лайнап. Этим летом музыкант выступил на польском Fest festival , а один из последних летних треков Age of love, записанный в сотрудничестве с его девушкой Charlotte De Witte (суперзвездой техно из Бельгии, к слову) бьет рекорды популярности до сих пор.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 80 злотых

Kamp!

11 декабря в 19:00 @ Niebo

KAMP! w Niebie || 11.12

В своей ранней музыке польская группа Kamp! объединяла грани синт-попа с влиянием волны 80-х вместе с электроникой в стиле французского хауса и чил-вэйва. Однако со временем музыканты решили отправиться на поиски себя в техно-музыке, это направление они и обещают представить в новой концертной версии в Варшаве. Вживую ребят мы увидели на летнем фестивале Fest festival 2021 — они определенно стоят того, чтобы побывать на их концерте!

Адрес: Warszawa, Nowy Świat 21

Билеты: от 50 злотых

Thylacine

12 декабря в 19:00 @ Praga Centrum

Вдохновение для создания музыки у француза Thylacine очень интересно — для него путешествие имеет особое паломническое значение и является неиссякаемым источником вдохновения. Такой авантюрный дух стимулирует и побуждает молодого музыканта рассматривать каждый из своих проектов как опыт сам по себе, с различными вариациями и идеями, связанными с путешествиями. Записав свои первые альбомы в Транссибирском поезде, на аргентинских дорогах и на Фарерских островах, Thylacine теперь выбрал путешествия во времени вместо пространства. Его последний альбом TIMELESS — это сборник из 10 классических работ, пропитанных собственным стилем электроники артиста, ди-джея и продюсера. Новый альбом позволяет артисту подняться на вершину музыкального экстаза, почерпнутого из репертуара Моцарта, Бетховена и Шуберта. Выступления француза полны страсти и эмоций, а мелодические пьесы, удивительным образом сочетающиеся друг с другом, создают грандиозное зрелище, столь же завораживающее, как и танец.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: 59 злотых

Nocny Kochanek

18 декабря в 19:00 @ Progresja

Nocny Kochanek | Stosunkowo Udana Trasa | Warszawa

Stosunkowo Udana Trasa — это серия концертов в поддержку альбома «Stosunki Międzynarodowe«. В альбом вошли 9 песен, изначально исполненных известными хард-роковыми и хэви-металлическими группами, чей лирический и музыкальный пласты достаточно хорошо вписываются в стиль Nocnego Kochanka. Тексты были переведены на польский язык таким образом, чтобы сохранить исходный посыл и в то же время придать им пародийный стиль группы.
Используя юмор, часто основанный на стилизации, языковых играх и абстракциях, группа Nocny Kochanek рисует образ польской металлической субкультуры с большим отстранением от образа, обычно ассоциируемого с классическим хэви-металом.

Адрес: Warszawa, Fort Wola 22

Билеты: от 69 злотых

Vitalic

18 декабря в 19:00 @ Praga Centrum

Vitalic | Warszawa [ZMIANA DATY]

После аншлагового тура в 2019 году и феноменального выступления на фестивале SnowFest Vitalic снова возвращается в Польшу. Французский продюсер, мульти-инструменталист и живой исполнитель, которого не нужно знакомить поклонникам танцевальной электроники. На протяжении 20 лет он непрерывно записывает музыку и выступает по всему миру. В Варшаву он привезет презентацию своего последнего альбома Dissidaence Episode 1.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 99 злотых

Glenn Miller Orchestra

20 декабря в 19:30 @  Teatr Muzyczny Roma

Glenn Miller Orchestra w Warszawie | SWINGOUT.PL | Studio Tańca Swingowego  SWINGOUT.PL

Легендарный Glenn Miller Orchestra возвращается в Польшу, чтобы отпраздновать свое 35-летие под управлением дирижера Вила Сальдена. В ходе предстоящего тура оркестр порадует публику исполнением Moonlight Serenade, Chattanooga Choo Choo, In the Mood, A String of Pearls, Pennsylvania 6–5000 и других известных песен из творчества Гленна Миллера, а также представит композиции с последнего юбилейного альбома — 35 Years Aniversary Tour.

Адрес: Warszawa, Nowogrodzka 49

Билеты: от 145 злотых

Young Leosia

21 декабря в 20:00 @ COS Torwar

YOUNG LEOSIA + Internaziomale - Hulanki Tour | Warszawa - FINAŁ TRASY

Young Leosia — больше, чем ди-джей и рэпер, она — явление и феномен общенационального масштаба. Девушка своей работой эффективно доказывает, что экспериментировать с формой и создавать музыку не только можно, но и должно быть весело. Ее «Szklanki» и « Jungle Girl» бьют рекорды популярности, набирая огромное количество просмотров и прослушиваний на всех ресурсах, а билеты на текущую трассу, посвященную EP Hulanki почти в каждом городе распроданы задолго до дат концертов.

Адрес: Warszawa, Łazienkowska 6a

Билеты: 90 злотых