Куда сходить в ноябре 2019: Гонконг и Шэньчжэнь

Куда сходить в ноябре 2019: Гонконг и Шэньчжэнь

01/11/2019 Новости

We Lost The Sea

1 ноября в 20:30 @ B10 Live, Шэньчжэнь

В 2007 году гитарист Марк Оуэн загорелся идеей создания серьезного музыкального проекта, попутно приглашая в него своих знакомых из других коллективов. Так образовалась австралийская пост-рок группа с загадочным названием We Lost The Sea. Результатом трехлетней работы музыкантов стал дебютный альбом Crimea, вдохновленный стихотворениями о Крымской войне (1853—1856 гг). Но настоящее признание пришло после трагедии, случившейся в марте 2013 года, когда вокалист коллектива Крис Торпи покончил жизнь самоубийством. В 2015 году вышел полностью инструментальный альбом Departure Songs, состоявший из пяти композиций, который получил восхищенные отзывы критиков и поклонников пост-рока по всему миру. В течение двух лет после потери своего товарища музыкантам удалось записать невероятно эмоциональную и мощную пластинку, рассказавшую четыре истории героически погибших людей: бесстрашного капитана, трех ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, нырнувшего за телом своего друга водолаза и космических первооткрывателей. Диск Departure Songs, как и Triumph & Disaster, который вышел в октябре этого года, сопровождаются необыкновенно красивыми буклетам (ссылки в названиях альбома).

Адрес: North Side of Building C2, North District, OCT-LOFT, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 100 RMB, на входе 120 RMB

Shokran

7 ноября в 20:30 @ B10 Live, Шэньчжэнь

Краснодарская прогрессив метал команда Shokran была создана в 2012 году гитаристом Дмитрием Демьяненко как сольный проект, но впоследствии переросла в полноценный коллектив. С момента основания группа сменила несколько вокалистов и гитаристов, выпустила три студийных альбома и поиграла на разогреве именитых коллег по цеху — американцев After the Burial, британцев Heart of a Coward и француза Реми Галлего, известного под ником The Algorithm. 8-го февраля группа выпустила новый альбом Ethereal, который успешно откатала по родной России, Восточной и Западной Европе, и собирается представить в 10 городах Китая!

Адрес: North Side of Building C2, North District, OCT-LOFT, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 120 RMB, на входе 160 RMB

Martin Garrix

7 ноября в 22:00 @ Superface, Шэньчжэнь

У топовых диджеев и китайских клабберов очень теплые и серьезные отношения: первые катаются в Поднебесную как на работу (или не как), а вторые готовы платить любые деньги, чтобы попить виски с шампанским, любуясь прославленными маэстро EDM. В ноябре промоутерам клуба Superface удалось поймать поистине крупную рыбу — голландец Мартин Гаррикс, трижды лучший диджей на планете по версии авторитетного журнала DJ Mag, поместившего его на первую строчку Top 100 DJs в 2016, 2017 и 2018 годах. Гаррикс множество раз выступал в роли хедлайнера на крупнеших фестивалях по всему миру включая Coachella, Electric Daisy Carnival, Tomorrowland и Creamfields. Одна из последних работ диджея — трек Summer Days, записанный с американским рэппером Macklemore и вокалистом Fall Out Boy Патриком Стампом.

Адрес: Nanyou Culture Square, 3036 Dongbin Road, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 688 RMB (в стоимость включен один напиток)

Freespace Jazz Fest

9-10 ноября @ The Box, Freespace, Гонконг

В рамках первого Freespace Jazz Fest в Гонконге пройдет уикенд джазовой музыки, арт-представлений, кинопоказов, воркшопов и даже балета! Большинство мероприятий будут бесплатными, но на двух звездных хэдлайнеров фестиваля нужно будет приобрести билеты.

В 16:30 9-го ноября в субботу, выступят Gogo Penguin — электронно-инструментальное трио из Манчестера, ставшие музыкальным ориентиром для нового поколения джазовых исполнителей. В 2014-ом году коллектив был номинирован на престижный Mercury Prize в категории «лучший альбом года» за свой второй по счету студийник под названием v2.0.

В 17:30 10-го ноября в воскресенье еще одно трио Robert Glasper завершит фестиваль впечатляющим спектаклем, который разрушает границы между джазом, хип-хопом, соулом и R&B. Вместе с барабанщиком Дэмионом Ридом, басистом Висенте Арчером и диджеем Джахи Сандэнсом, Robert Glasper, удостоенные множества премий «Грэмми» и «Эмми», обещают устроить захватывающее шоу, наполненное живым ритмом и импровизациями.

Адрес: Freespace and the Art Park, West Kowloon Cultural District, Hong Kong

Билеты: 520 HKD (суббота), 720 HKD (воскресенье)

The Drums

13 ноября в 20:30 @ Hou Live, Шэньчжэнь

В состав американской инди-рок группы с типичным британским называнием The Drums в настоящее время входит один человек — фронтмен Джонни Пирс. После ухода со-основателя, гитариста и клавишника Джейкоба Грэма в 2016 году, группа стала сольным проектом Джонни, к которому во время живых выступлений присоединяются сессионные музыканты. На вопрос отличаются ли последние два альбома Abysmal Thoughts (2017) и Brutalism (2019) от предыдущих, Джонни отвечает, что «95% всего, что когда-либо выпускали The Drums — это я сам, сочиняющий и записывающий музыку в своей собственной спальне. Поэтому в этом смысле ничего особо не изменилось». Бывшие участники группы и сам Джонни никогда не скрывали, что на звучание The Drums заметное влияние оказали The Smiths, Joy Division New Order, Beach Boys и другие пост- и серф-рок группы прошлого века.

Адрес: B112A KK ONE Shopping Center, 9289 Binhe DaDao, Futian District, Shenzhen

Билеты: 300 RMB, на входе 350 RMB

Sekai No Owari

13 ноября в 20:00 @ Star Hall, KITEC, Гонконг

Sekai No Owari, название которых переводится как «Конец Света», — одна из самых популярных и опытных музыкальных групп Японии. Она играет преимущественно в стиле j-pop музыки с 2005-го года и состоит из четырех талантливых музыкантов: Nakajin (гитара), Fukase (ведущий вокал), Saori (фортепиано) и клоуна в маске Dj Love. В 2017 году группа выпустила свои дебютные международные синглы One More Night и Stargazer, поработав над совместными проектами с британской электронной командой Clean Bandit после совместных гастролей в США и ремикса их хита Rockabye, а также вместе с американской фанк-поп группой DNCE. Спустя четыре года после выхода их предыдущего альбома Tree, проданного более миллионом копий, в начале февраля этого года группа одновременно выпустила два совершенно новых альбома Eye и Lip. Оба альбома достигли позиций первой и второй позиции в чартах соответственно. После выпуска альбомов японский квартет отправился в свой новый тур The Colors, который собрал 300 000 человек на 28 концертах. Их живые выступления и концерты заслуживают отдельной похвалы, считаясь одними из самых качественно спродюсированных музыкальных событий во всем мире, часто даже сравниваются с крупными музыкальными фестивалями, такими как Tomorrowland и Ultra Music Festival.

Адрес: Star Hall, Kowloonbay International Trade & Exhibition Centre, Kowloon, Hong Kong

Билеты: 688-1088 HKD

Finsterforst

20 ноября в 20:30 @ B10 Live, Шэньчжэнь

Группа Finsterforst из Германии, воспевающая в своих метал-балладах родную природу и немецких мифичеких героев, впервые выступит в Шэньчжэне в рамках большого китайского тура. Музыку Finsterforst, что в переводе с немецкого означает «темный лес», участники группы относят к нескольким жанрам: блэк-, Батори фолк- и паган-метал. Помимо традиционных гитар, баса и клавишных, музыканты используют аккордеон, тин-вистл и гобой. Finsterforst — частые гости европейских и мировых метал-фестивалей, включая Wacken — мекку для любителей тяжежолого рока, а августе этого года выпустили новый альбом под названием Zerfall.

Адрес: North Side of Building C2, North District, OCT-LOFT, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 90 RMB, на входе 160 RMB

múm

21 ноября в 20:30 @ B10 Live, Шэньчжэнь

Одни из самых популярных за рубежом исландских исполнителей, красочно передающие чарующую атмосферу страны льда и пламени, возвращаются в Шэньчжэнь! múm знамениты своими легкими и нежными, экспериментальными композициями, записанными с помощью электронных эффектов, современных и национальных инструментов. Во время эксклюзивного тура по Китаю, организованного местными музыкальными промоутерами New Noise, группа представит свой дебютный эмбиент альбом Yesterday Was Dramatic – Today Is OK, который в скором времени отметит своё двадцатилетие.

Адрес: North Side of Building C2, North District, OCT-LOFT, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 160 RMB

Clockenflap 2019

22-24 ноября @ Central Harbourfront Event Space

фото с офицального сайта

Один из крупнейших музыкальных фестивалей в Южной Азии Clockenflap состоится в Гонконге в конце ноября уже в 12-й раз. Организаторы только-только опубликовали полный состав из 100 участников на 6-ти площадках в течение трех дней, в котором хватает звезд первой величины. В пятницу, 22 ноября, главными исполнителями станут Halsey, The Kooks, Bombay Bicycle Club и Gus Dapperton.

В субботу среди громких имен можно будет увидеть и услышать Babymetal, Lil Pump, Nick Murphy, Glass Animals, These New Puritans, Aurora и диджей-сет от Superorganism.

В заключительный день фестиваля выступят Mumford & Sons, Metronomy, Idles, Mura Masa, King Gizzard & The Lizard Wizard, Deafheaven и много других музыкантов.

Полный лайнап можно посмотреть на официальном сайте фестиваля. А познакомиться с участниками поближе можно, прочитав наши предыдущие анонсы тут и тут.

Адрес: Central Harbourfront, Hong Kong

Билеты: 880 HKD (пятница), 950 HKD (суббота или воскресенье), абонемент 1,490 HKD, на входе 970 HKD/ 1050 HKD/ 1640 HKD

Troye Sivan

25 ноября в 20:00 @ CR Shenzhen Bay Sports Center Arena

Популярный австралийский поп-исполнитель Трой Сиван, записавший суперхит Dance to This с певицей Арианой Гранде, представит в Шэньчжэне свой последний альбом Bloom. Онлайн издание The Independent назвал пластинку «идеальным поп-альбомом», и практически все передовые музыкальные медиа внесли Bloom в списки лучших альбомов 2018 года. Помимо музыки, Трой снимается в кино: на его счету роль Джеймса Хоулетта в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» и Гэри в голливудской драме «Стертая личность», а также ведет видеоблог на Ютубе, занимающий третье место по популярности в Австралии.

Адрес: 3001 Binhai Ave, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: от 380 RMB

Allie X

29 ноября в 20:00 @ A8 Live

Cинти-поп исполнительница Allie X стала популярна на весь мир благодаря Кэтти Перри, твитнувшей, что она без ума от ее дебютного сингла Catch, который и без звездного промоушена, попал в родные канадские чарты.

В 2017 году Александра, как на самом деле зовут певицу, выпустила свой первый студийный альбом CollXtion II, ставший продолжением мини-альбома CollXtion I, вышедшего в 2015-ом. Помимо сольной карьеры она сотрудничала с австралийским поп-исполнителем Троем Сиваном и является соавтором нескольких композиций, вошедших в его дебютную пластинку Blue Neighbourhood. Allie X знаменита своим оригинальным вкусом и любовью к необычным гламурно-готическим образам, и часто становится героиней экстравагантных фотосессий для модных журналов.

Адрес: 2F, 1002 Ke Yuan Lu, Nanshan District, Shenzhen

Билеты: 280 RMB, на входе 380 RMB