Fest festival 2023: полное расписание концертов по сценам

Fest festival 2023: полное расписание концертов по сценам

02/08/2023 Новости

Один из крупнейших фестивалей польского лета Fest festival 2023 стартует ровно через неделю и пройдет с 9 по 13 августа в Силезском парке в городе Хожув. Организаторы объявили таймап дневных и ночных сцен, включая новоявленную площадку Sacred Village, о котором мы расскажем ниже. Без пересечений интересных имен на разных сценах, как обычно, не обойдется.

9 августа, день / ночь

Несмотря на то, что фестиваль стартует в среду, 9 августа, Main stage в первый день отдыхает. Из заинтересовавших нас музыкантов в этот день одновременно будут выступать американец Two Feet (альт-рок) и девушка с лейбла ninja tune Nabihah Iqbal (альтернативная электроника). Сразу три интересных выступления будут в 11 вечера — Sub Zero Project (хардстайл), Surtarang (грибной псай-чилл) и Booka Shade (техно). Есть подозрения, что склонимся к первым. Наши рекомендации на фестивальный день, помимо упомянутых выше: хип-хоп/дабстэп Apashe с оркестром, немецкая инди/альтернатива Giant Rooks, прог-хаус The Blaze, польская альтернатива от Ralph Kaminski, порция техно от украинской Miss Monique.

10 августа, день / ночь

Увы и ах, но во второй день Christian Loffler (электроника) совпадает по времени с хэдлайнером вечера Kasabian, а сменивший имя FERG (хип-хоп) — с танцевальными Sofi Tukker. В ночной жизни одновременно будут украинские победители Евровидения Kalush Ochestra (хип-хоп) и Ben Klock (немецкое техно, основатель лейбла Klockworks), частично накладываясь на прог-хаус от Ben Bohmer. Наши рекомендации на фестивальный день, помимо упомянутых выше: альтернатива от Yungblud, яркая Roisin Murphy с сотней необычных костюмов, британское инди от Charlie Cunningham, электроника от SBTRKT.

11 августа, день / ночь

В третий день намечается пересечение британских альт-рокеров Two Door Cinema Club вместе с танцевальной фолк-электроникой Go_A и живой электроникой Stavroz. Наши рекомендации на фестивальный день, помимо упомянутых выше: электроника M83, Peggy Gou, Bonobo live, Kungs, Erol Alkan и рок от King No-One.

12 августа, день / ночь

В целом, особо крупных пересечений не в последний официальный день не намечается. Разве что британцы Blossoms (альт-рок) будут параллельно с весьма привлекательным соулом Maverick Sabre. Рекомендации редакции на день: готовящие к релизу новый альбом The Chemical Brothers, танцевальный альт-рок Crystal Fighters, инди-рок от Only The Poets и рок от The LaFontaines, любимец публики Jann, альтернатива от Cari Cari, мощное техно от Reinier Zonneveld. В ночной программе — хаус от Oliver Heldens, техно от Joris Voorn и порция крутого итало сначала от Infravision, а позже от участника этого же проекта — Pablo Bozzi.

13 августа, день

Для тех, кому тяжело будет собираться после бесконечной танцевальной ночи с гуру итало диско Pablo Bozzi, организаторы второй год подряд организовывают дополнительный день с электронной музыкой на Eden Stage. Наши рекомендации в воскресенье — не пропустить поезд.

Конечно же, помимо заявленных основных дневных и ночных сцен, на фестивале будут и небольшие сцены возле баров Strefa Jelenia и Jack Daniel’s Bar. Но это уже если силы и время останутся.

Почитать об объявлениях лайнапа, хэдлайнерах и интересных именах можно по ссылкам, например тут и тут. Заглянуть в воспоминания прошлого года можно по ссылке Fest 2022.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте FEST 2023.