Download TV фестиваль 2020: мошпит дома

Download TV фестиваль 2020: мошпит дома

12/06/2020 Новости
Download TV festival

В этот уикенд музыкальный фестиваль Download приглашает всех, кому интересна метал-музыка, чтобы накраситься, нажраться, послэмиться, не получив в лицо во время мошпита, разнести палатку, завалиться спать у соседей, забить на душ и просто душевно провести время. Дома или в своем саду.

Сам фестиваль берет свою историю с 2003-го года из английского городка Лестершир. За годы существования он разросся из локального в международный, и в год вместо одного события стали проходить 4: в Англии, Австралии и 2-х других странах (вариации — Япония, Франция, Испания). Вместо отмененного в этом году по известным причинам, о которых мы писали ранее: отмена летних фестивалей в Европе организаторы решили устроить онлайн-версию под названием Download TV 2020. Теперь погода точно не подкачает. Ведь, судя по информации BBC, в прошлом году многие фаны покинули фестиваль в Англии до того, как начались выступления — проливные дожди превратили площадку фестиваля в «грязевые ванны».

фото из новости BBC.com

В течение трех дней, начиная уже с сегодняшнего, и более 20 часов трансляции заявлены стримы эксклюзивных концертов, интервью, интерактивный контент и многое другое от любимых групп — Baroness, Korn, Gojira, Volbeat, Iron Maiden, Kiss и т.д. Формат будет разделен на дневной и вечерний контент (концерты пройдут во второй его части). Дневная программа разделена на две части и будет транслироваться в прямом эфире в аккаунтах Download Facebook ,  Twitter  и Twitch  одновременно. 

Iron Maiden fans at Sziget festival
Фанаты Iron Maiden на фестивале Sziget

День 1. Пятница, 12 июня

Мероприятие начнется в пятницу, 12 июня, в час дня с целого ряда мероприятий, включая Doom Yoga,

Немного о Doom Yoga с фестиваля Wacken

кулинарную демонстрацию с веганскими суперзвездами BOSH, паб-квиз и учебное пособие по макияжу KISS от Gemma Stafford. Среди задействованных групп — Theory, Milk Teeth  и мировая эксклюзивная премьера от предыдущей группы Честера Беннингтона Grey Daze.

С 19:00 на сайте фестиваля в youtube начнется вечерная программ. Более 4,5 часов контента, включая эксклюзивные интервью и тонна живых выступлений, включая Biffy Clyro, Deftones, Wargasm, WWE NXT Superstars, Sleep Token, Airbourne, Wayward Sons, Fozzy, The Offspring, Black Veil Brides и Frank Carter & The Rattlesnakes. Хэдом вечера станет группа KISS.

Недавно Deftones отпраздновали 10-тилетие своего знакового альбома

День 2. Суббота, 13 июня

В субботней программе каждый найдет что-то для себя, начиная с часа дня. Тренировка с Rockfit , гитарный мастеркласс от Sepultura, презентации новых альбомов от других команд. В вечерней части запланированы архивные материалы, эксклюзивные интервью и многое другое от Gojira, Funeral For a Friend, Killswitch Engage, Loathe, Poppy, Creeper, Mastodon, Holding Absence, The Wildhearts, Bush, Those Damn Crows, The Pretty Reckless и хедлайнеров второго дня Iron Maiden.

Iron Maiden fan
Фанатка Iron Maiden на фестивале Sziget
https://www.youtube.com/watch?v=N3UepcCeWmU
Gojira на Red Rocks

День 3. Воскресенье, 14 июня

Последний день мероприятий начнется в воскресенье с 12:30. В дневной части — кадры с фестивалей Download по всему миру, включая эксклюзивные выступления Wage War , Milk Teeth и Twin Temple.

Начиная с 5.15 вечера, запланированы записи, интервью и не только от команд: Babymetal, The Darkness, Baroness, The Hara, Volbeat, Periphery, Bowling For Soup, Korn, Skillet, Wage War, Powerwolf и Alestorm.

Специальный материал подготовлен с участием System Of A Down с редкими архивными выступлениями 2005, 2011, 2017 годов и свежим интервью с Джоном Долмайаном. С9 вечера на рок-шоу BBC Radio One ожидается официальная Download TV афтепати.

До встречи на Download TV 2020! Уже сегодня!