Deftones представили Ceremony, снятую режиссером фильмов ужасов

Deftones представили Ceremony, снятую режиссером фильмов ужасов

21/04/2021 Новости
deftones_2012_13th_witness_1_0

DEFTONES привлекли Ли Уоннелла, сценариста фильмов «Пила» и «Астрал» и сценариста-режиссера фильма «Апгрейд» 2018 года, для создания официального музыкального видео на их песню «Ceremony». Клеопатра Коулман, которая снялась в комедийном сериале «Последний человек на Земле», исполнила в клипе главную роль.

Ваннелл, который совсем недавно написал и поставил новую версию «Человека-невидимки», в ноябре прошлого года поделился своим восторгом от последнего альбома DEFTONES «Ohms». Он написал в твиттере: «Привет, этот альбом — превосходный (пожалуй, мой любимый у DEFTONES), и вы должны его послушать, если вам нравится такая музыка, одновременно тяжелая и красивая».

Любовь режиссера к творчеству группы не прошла незамеченной. «Однажды я твитнул, что мне нравится новый @deftones. На следующий день их менеджер отправил мне в личку вопрос, хочу ли я снять для них музыкальное видео. Я ответил да. Мораль истории — говорить в твиттере о том, что вам нравится, а не о том, что ненавидите. Я имею в виду разговоры об ИСКУССТВЕ и поп-культуре, которые вы любите, а не об искусстве и поп-культуре, которые вы ненавидите. Когда дело доходит до политиков, их глупости и безумия, все ставки явно проигрывают».

Вокалист DEFTONES Чино Морено сказал: «Когда Ли написал в твиттере, что он фанат, мы сразу подумали — было бы круто сотрудничать с ним, если у нас есть такая возможность. Мы тоже его фанаты, поэтому было логично, что мы связаться друг с другом. В один момент мы пишем друг другу DM в твиттере, а в следующий — находимся на съемочной площадке в работе над «Ceremony». Это всегда был лучший способ для нас сотрудничать: органично, совместно, а в данном случае — оперативно. Мы надеемся всем это понравится так же, как и нам».

Ваннелл добавил: «Я был большим поклонником DEFTONES более 20 лет и всегда восхищался их преданностью каждому аспекту своего искусства — от видеоклипов до обложек альбомов и их загадочных и интригующих текстов песен. Быть частью этого искусства было воплощением мечты».

Композиция «Ceremony» входит в девятый альбом DEFTONES «Ohms», который вышел в сентябре 2020. Пластинка была записана в Henson Studios в Лос-Анджелесе и Trainwreck Studios в Вудинвилле с опытным продюсером и звукоинженером Терри Дейтом, который ранее работал над альбомами «Adrenaline» 1995 года, «Around The Fur» 1997 года и «White Pony» 2000 года.

Морено рассказал о «Ceremony» на «Rock Show With Daniel P. Carter» на BBC Radio 1: «Это была одна из первых песен, которую мы написали, но с присутствием большой доли импровизации. Ceremony оказалась одной из композиций, кто-то просто что-то играл, а потом все просто берут в руки свой инструмент, типа: «О, [и] начинают реагировать друг на друга, а затем это просто начинает выстраиваться в единое целое.»

«Я чувствую, что действительно связан с этой песней», — продолжил он. «В плане текста эта песня довольно мрачная. Я как бы привязан к истинному значению этой песни, потому что это действительно, очень, очень плохо. Об этом сложно говорить. Но что касается музыки и всей атмосферы, для меня эта песня является особенной на альбоме».

Помимо презентации видеоклипа, Deftones объявили о туре, который начнется этим летом. Gojira будет поддерживать Deftones на различных точках турне по США. В июне-июле 2021 намечены выступления в Будапеште, Катовице, Киеве, Москве, Берлине и многих других городах. Правда, судя по датам, тур вряд ли состоится в этом году из-за многих ограничений. Мы писали ранее, что июньский фестиваль Hellfest был перенесен на 2022 год, на нем Deftones были заявлены в качестве одного из хэдов.