Самые интересные клипы уходящей недели #33

Самые интересные клипы уходящей недели #33

23/08/2020 Новости

Deftones – Ohms

После четырехлетнего перерыва Deftones выпустили сингл Ohms, заглавный трек их будущего девятого по счету студийного альбома. Слухи о новой пластинки появились после того, как группа внезапно обновила дизайн своего официального сайта и поделилась загадочными координатами в соцсетях. На указанной локации поклонники обнаружили билборд с обложкой альбома и надписью «Это наше время, коротаем дни до 9-25-20», определившей дату его выхода.

The Neighbourhood – Devil’s Advocate

The Neighbourhood продолжают выпускать синглы для своего грядущего альбома Chip Chrome & The Mono-Tones, релиз которого состоится 25 сентября. На этой неделе группа поделилась композицией Devil’s Advocate, сопровождаемой музыкальным видео. В клипе фронтмен Джесси Разерфорд появляется в образе своего футуристического альтер-эго Чипа Хрома, впервые появившегося в прошлогоднем видео на песню Middle of Somewhere. По словам музыканта, Чип всегда был внутри него, но до этого момента оставался «где-то за кадром».

The Killers — My Own Soul’s Warning (Michael Hili Video)

В день выхода своего шестого альбома Imploding the Mirage The Killers выложили вторую версию клипа на песню My Own Soul’s Warning. Её режиссером стал Майкл Хили, снявший The Seed для Авроры, а главные роли исполнили вокалист Брэндон Флауэрс и барабанщик Ронни Вануччи. В записи новой пластинки приняли участие другие музыканты, среди которых Адам Грандусиэль из The War on Drugs, Алекс Кэмерон и Клаус Дингер Neu!.

Chai & Hinds – United Girls Rock’n’roll Club

Две all-female рок-группы, японки Chai и испанки Hinds, объединились ради записи совместного сингла United Girls Rock’n’roll Club, исполненного на японском, испанском и английском языках. В пресс-релизе девушки рассказали о посыле, который несет новый трек: «Вы можете быть из разных стран, [говорить] на разных языках, но, в конце концов, музыка говорит сама за себя. Вы можете её слышать, вы можете её почувствовать! Вот такая песня! Послушайте!».

Confidence Man – First Class Bitch

Австрийский электро-поп дуэт Confidence Man поделился клипом на свой новый сингл First Class Bitch. По словам вокалистки Джанет Планет, на создание трека её вдохновила пара носков с надписью «первоклассная сука», висящие в витрине магазина. «И вдруг я поняла, что я же тоже первоклассная сука. Я помчалась в свой пентхаус и написала этот хит». В музыкальном видео Джанет и Sugar Bones танцуют, одетые в шикарные дизайнерские наряды, и поют о прогулках на яхте с Ди Каприо и чаепитиях с королевой в джакузи.

Biffy Clyro – Space

Biffy Clyro, выпустившие на прошлой неделе свой девятый альбом Celebration of Endings, поделились выразительным видео на композицию Space. Фронтмэн группы Саймон Нейл появляется в клипе в роли одного из возлюбленных. Музыкант и танцовщица Жасмин Чу под проливным дождем исполняют чувственный танец, поставленный хореографом Стивеном Хоггетом, который, согласно пресс-релизу, «служит метафорой для тех редких отношений, которые продолжаются и с годами только развиваются».

Will Butler — Close My Eyes

Номинант «Оскара», мультиинструменталист, композитор и участник Arcade Fire Уилл Батлер представил свой новый сингл Close My Eyes с будущего сольного альбома Generations. Как ожидается, пластинка увидит свет 25-го сентября. Рассказывая о композиции, Батлер признался, что «попытался сделать тексты песен прямыми и честно описывающими эмоции, которые я часто испытываю — стремления к переменам в сочетании с отчаянием. Я устал ждать подходящего дня. Но я боюсь, и я ленив, и ничего не меняется».