Declan McKenna выступит в Варшаве 25 апреля

Declan McKenna выступит в Варшаве 25 апреля

02/04/2024 Новости
declan mckenna

Declan McKenna возвращается в Польшу вскоре после премьеры нового, третьего альбома «What Happened To The Beach?» Концерт в Варшаве состоится 25 апреля в клубе Stodola при поддержке группы Soft Launch.

Альбом, анонсированный 9 февраля 2024 года, — результат поиска большего пространства и легкости, а также доверия к собственной интуиции. Он был записан в Калифорнии под руководством продюсера Джанлуки Буччеллати, ранее сотрудничавшего с Арло Парксом и Ланой Дель Рей. Песни, вошедшие в него, предлагают отвлечься от повседневной суеты, несут много калифорнийского солнца и настроения, в которое слушатель может погрузиться, испытывая минуты передышки. Хорошим примером этого является выпущенный сингл Nothing Works, который был создан как ответ артиста на попытки лейбла заклеймить его и вмешаться в его работу. Деклан называет St. Vincent и Unknown Mortal Orchestra своими музыкальными вдохновителями при создании новых песен, а на лирическое содержание большое влияние оказала терапия, которую он прошел, чтобы научиться справляться с давлением, оказываемым на активно выступающего и записывающегося музыканта.

24-летний парень уже выпустил альбомы «What Do You Think About the Car?» (2017) и «Zeros» (2020), а также выступил на крупнейших фестивалях Glastonbury, Coachella, Lollapalooza и Reading and Leads. Его работы сравнивают с творчеством The Libertines и Jamie T, а сам музыкант называет Дэвида Боуи своим источником вдохновения. Его часто называют голосом молодого поколения, поскольку в своих песнях он затрагивает важные социальные темы. К слову, его дебютный сингл в 2015 году Brasil был посвящен критике ФИФА и коррупции, в которой погрязла организация.

Наша редакция побывала на концерте Деклана на фестивале Pukkelpop 2022 — было горячо!

Билеты доступны от 129 злотых на сайте организатора.