Blitzkrieg MMXX: Marduk и Vader в безумном пандемик-туре

Blitzkrieg MMXX: Marduk и Vader в пандемик-туре

17/09/2020 Новости

В последнее воскресенье сентября в варшавском клубе Progresja состоится концерт в рамках тура Blitzkrieg MMXX, которое организаторы также окрестили туром пандемического безумия. Хэдлайнерами события станут польские дэт-металисты Vader и блэк-металисты из Швеции Marduk. Компанию им составит еще один представитель польской блэк-метал сцены — группа Ragehammer.

Мероприятие состоится на новой Летней сцене клуба Progresja, который за многие годы уже зарекомендовал себя одними из самых интересных привозов в столицу Польши.

Vader (дэт-метал, Польша)
Не нужно быть опытным наблюдателем, чтобы заметить вторую молодость пионеров польского дэт-метала. Альбом «Solitude in Madness», выпущенный в начале мая этого года, подтверждает, что команда Питера Вивчарека находится в отличной форме. Это еще и альбом, в котором, помимо классического стиля и отсылок к началу 90-х, слышно много свежих или даже неожиданных аранжировок. Сингл «Into Oblivion» прозвучал в качестве заглавного трека на альбоме, но, как видим, никто не собирается уходить в небытие.

Marduk (блэк-метал, Швеция)
Название последнего альбома Мардука — Viktoria — говорит само за себя. Морган Хоканссон, единственный из первоначального состава, празднует свое тридцатилетие на сцене, которое можно описать словом «победа». Сложно найти в истории блэк-металлических групп тех, кто не утратил своего стиля и даже не стал собственной пародией, но шведы, наверное, лучший пример железной последовательности, бескомпромиссности, а кроме того, их музыкальное творчество — практически синоним стиля блэк-метала.

Ragehammer (блэк / трэш-метал, Польша)
Ragehammer из Кракова готовятся выпустить свой второй альбом, при этом дебютную пластинку 2016-го года позитивно оценили музыкальные критики.

Несмотря на отмены некоторых из концертов тура, организаторы заверяют, что варшавское событие состоится, как запланировано!

Расписание выступлений:
16:30 — запуск посетителей
18: 00-18: 40 — Ragehammer
19: 00-20: 00 — Marduk
20:30 — 21:45 — Vader

Адрес: ул. Fort Wola, 22, Варшава

Билеты: 99 злотых