Glass Animals приедут с Туром Земли в Варшаву 19 октября

Glass Animals приедут с Туром Земли в Варшаву 19 октября

11/04/2024 Новости
Glass Animals

Glass Animals приедут в Варшаву в рамках большого тура Tour Of The Earth, представляя свой новый альбом I Love You So F***ing Much. Концерт запланирован на 19 октября в Экспо 21, а на разогреве заявлена британская группа The Big Moon.

Glass Animals — британская инди-рок-группа, образованная в Оксфорде в 2012 году. В состав группы входят ведущий вокалист и продюсер Дэйв Бэйли, гитарист и клавишник Дрю Макфарлейн, басист и клавишник Эдмунд Ирвин-Сингер и барабанщик Джо Сиворд. Glass Animals известны своим уникальным звучанием, сочетающим в себе элементы инди-рока, электронной музыки и R&B. Их тексты часто затрагивают темы природы, научной фантастики и личного опыта и переживаний. В интервью The Fader Бэйли рассказал, что название группы было навеяно детским воспоминанием о посещении зоопарка и наблюдении за животными, сделанными из стекла. Он сказал: «Я просто подумал, что это самая волшебная вещь на свете».

Glass Animals получили широкое признание благодаря своему дебютному альбому Zaba в 2014 году, на котором появились такие хиты, как Gooey и Black Mambo. Их следующий альбом How to Be a Human Being был выпущен в 2016 году также был тепло принят критиками. Группе пришлось взять паузу в туре в 2018 году после того, как их барабанщик Джо Сиворд попал в серьезную велосипедную аварию в Дублине, Ирландия — пришлось отменить предстоящие концерты и взять перерыв в выступлениях. В это время участники группы сосредоточились на поддержке выздоровления Сиворда и уделили немного времени себе. В интервью фронтмен Дэйв Бэйли рассказал о том, как авария заставила его пересмотреть свои приоритеты и сосредоточиться на собственном психическом здоровье. В 2020 году они выпустили свой третий альбом «Dreamland», который частично был вдохновлен опытом последних нескольких лет, включая аварию и размышления Бэйли о своей жизни.

Glass Animals выпустят новый альбом 19 июля 2024 I Love You So F***ing Much, недавно увидел свет главный сингл проекта Creatures In Heaven. Говоря о его экзистенциальных темах, фронтмен Дэйв Бэйли сказал: «Это момент времени, будь то доля секунды, год или что-то в этом роде, обладающий способностью иметь огромное значение и изменить жизнь. Даже если все закончилось. Или если все пойдет не так, как планировалось. Или если он умрет слишком рано. Это все еще чертовски красиво. Любовь, забота и чувство в этот момент живут вечно. Оно никогда по-настоящему не умирает. Если ты так хочешь это видеть.»

Билеты доступны на странице организатора по ссылке Glass Animals in Warsaw. Запасаемся ананасами для концерта? 😉