Tom Odell выступит в Варшаве 25 июня

Tom Odell выступит в Варшаве 25 июня

27/05/2022 Новости
Tom-Odell

Любимец польской публики и автор хита Another love возвращается в Польшу, чтобы выступить 25 июня 2022 года на летней сцене варшавского клуба Progresja.

Обладатель статуэтки Brit Awards и премии Ivor Novello (вручается Британской академией композиторов и авторов текстов), покоритель британских чартов Том Оделл отправился в 2022-м в большое турне в поддержку своего последнего альбома Monsters. Помимо Великобритании, Ирландии и Северной Америки, в этом году запланировано более 50 концертов по всему миру.

После мрачного периода, связанного с психическим здоровьем артиста [сильные приступы панических атак — прим.], который преследовал музыканта большую часть 2018 и 2019, Том смог перенаправить свои эмоции в музыку и создание четвертого альбома под названием Monsters, который свидетельствует о мужественном и творческом возрождении артиста и консолидирует его самые сильные стороны.

Оделл в музыкальном бизнесе с 21 года, когда дебютный альбом Long Way Down, написанный им самим, обеспечил ему первое место в британских чартах. Альбом также подарил музыкальному миру суперхит Another Love и премию Brit Awards. Шумиха вокруг его дебюта втянула его в непрерывный водоворот работы, пик которой пришелся на 2019 год. Именно тогда Том, сразу после тура Jubilee Road, отправился в Лос-Анджелес для работы над новым альбомом. Однако однажды утром музыкант проснулся с ощущением, что «больше не может заниматься музыкой». Том понял, что должен что-то изменить в своей жизни. Чтобы контролировать свои эмоции, он решил вернуться в свой семейный дом и позаботиться там о своем здоровье.

Он также понял, что более широкие горизонты в текстах песен должны сопровождаться изменением и в музыкальном плане: многие песни на альбоме, созданные вместе с автором песен Лори Бланделл и продюсером Майлзом Джеймсом, склоняются к более электронному поп-звучанию, которым Оделл увлекся за последние несколько лет. Эта вновь обретенная любовь к электронной DIY поп-музыке, совпала с приходом пандемии, и песни были созданы с использованием инструментов, которые оказались под рукой, таких как синтезаторы Moog. Это был шаг, подкрепленный как необходимостью, так и желанием исследовать новую территорию. Так что жуткие синтезаторы и головокружительные биты дополнили звучание на альбоме. Его новая музыка временами звучит довольно мрачно, скрывая грусть в самих мелодиях. Однако именно эта музыка представляет собой начало второй главы в продолжающемся музыкальном путешествии Оделла.

В марте этого года Том участвовал в специальном благотворительном концерте в поддержку Украине.

https://youtu.be/tnDSfMEyRbg

Билеты на варшавский концерт в цене 165 злотых доступны на официальном сайте livenation.pl