The Kills, Miles Kane, Killer Mike и другие в новом объявлении Pukkelpop 2024

The Kills, Miles Kane, Killer Mike и другие в новом объявлении Pukkelpop 2024

17/04/2024 Новости
pukkelpop

Лайнап второго по величине фестиваля Бельгии Pukkelpop, который пройдет с 15 по 18 августа 2024 года возле городка Кевит, пополнился более 30 именами, среди которых The Kills, Maisie Peters, Killer Mike, Boys Noize, Sampa The Great, Lionheart, Confidence Man, Dead Poet Society, Dimension, Tom Grennan, Miles Kane, Manequin Pussi, Mount Kimbie, S10 и другие. Пару слов о музыкантах — в нашей статье ниже.

The Kills — англо-американский рок-дуэт, созданный в 2001 году американской певицей Элисон «VV» Моссхарт и английским гитаристом Джейми «Hotel» Хинсом, известный своим уникальным сочетанием блюза, панка и инди-рока. После 5 альбомов, которые все попали в чарты Великобритании, группа сделала 3-летнюю паузу в творчестве, однако в 2022-м вернулась на сцену. В октябре прошлого года The Kills выпустили новый альбом под названием God Games, тепло принятый критиками.

Maisie Peters — молодая британская певица и авторка песен, которая завоёвывает сердца слушателей своей искренней лирикой и нежным вокалом. Её музыка — это прекрасное сочетание поп-музыки и фолка. Наша редакция видела (и даже потанцевала под нее) в прошлом году на культовом фестивале Pinkpop.

Killer Mike — американский рэпер и активист, которого мы отлично знаем по его проекту Run The Jewels, известный своей яркой социальной позицией. В 2023-м году вышел шестой альбом музыканта Michael, получивший премию Грэмми в категории Лучший Рэп Альбом 2023.

Boys Noize — немецкий диджей и продюсер, специализирующийся на электронной танцевальной музыке (сочетание электро, хауса, техно), и обладающий весьма харизматичной сценической манерой.

Sampa The Great — австралийская хип-хоп исполнительница замбийского происхождения, чья музыка сочетает в себе элементы джаза, соула и африканской музыки. Релиз альбома As Upper, So Below в сентябре 2022 года стал высшим достижением монументального года выступлений Сампы и ее группы, с которой она смогла пробиться на крупнейшие фестивальные сцены, включая Гластонбери и Коачеллу. Глобальный художественный провидец в прямом смысле этого слова, Sampa The Great объединила суть своей культуры с мощной и дальновидной смесью звуковых влияний, создавая современное звучание, которое осветило одно из самых уникальных и захватывающих творческих путешествий в музыке.

Lionheart — калифорнийская хардкор-группа, образованная в 2004-м году. С момента основания она выпустила 4 альбома, провела прощальный тур и… после года отдыха снова собралась и выпустила еще 3 лонгплея, последний из которых — Welcome to the West Coast III (2022).

Confidence Man — австралийская электропоп-группа, известная своими яркими и экстравагантными выступлениями, чья музыка заставляет танцевать и радоваться жизни. В апреле 2023 года музыканты выпустили On & On (Again) с Дэниелом Эйвери. Сингл продолжил переход от электро-попа к клубному звучанию, начавшийся с альбома Tilt, и ознаменовал их дебют на новом лейбле Polydor. В 2018-м наша редакция побывала на их фестивальном концерте — танцующие с гитарами торшеры, распитие шампанского на сцене — рекомендуем!

Dead Poet Society — американская рок-группа, основанная в 2016 году, чья музыка сочетает элементы хард-рока, панка и пост-хардкора, а тексты затрагивают темы психического здоровья, самоанализа и личных переживаний. Группа выпустила свой дебютный альбом «-!-» в 2018 году, получивший положительные отзывы от критиков и фанатов. В 2020 году Dead Poet Society выпустили свой второй альбом «Flight», который также был хорошо принят публикой.

Miles Kane — британский музыкант и автор песен, известный сочетанием инди-рока и брит-попа, а также своей энергичной и харизматичной сценической манерой. Музыкальная карьера Майлза началась в 2007 году, когда он вместе с Алексом Тёрнером из Arctic Monkeys основал группу The Last Shadow Puppets. Группа выпустила два успешных альбома, параллельно Майлс участвовал и в группе The Rascals. В 2011 году Кейн выпустил свой дебютный сольник «Colour of the Trap», после чего вышло еще четыре вполне успешных альбома.

Среди ранее объявленных музыкантов на фестивале — Sam Smith, Fred Again, Charlotte de Witte, The Offspring, Queens of the Stone Age, Skrillex и другие.

Комби-билеты были распроданы всего за пару дней с начала продаж. Однако обещают с 1 августа открыть сайт для перепродажи билетов (Ticketswap, увы, не разрешен) — дневной стоил 125 евро, комби-билет — 279 евро.

Почитать о фестивальной инфраструктуре можно на нашей странице по ссылке, а вспомнить, как Pukkelpop выглядел в прошлые наши посещения можно в репортажах Pukkelpop 2018 и Pukkelpop 2022.

Фотография в статье использована с официального сайта фестиваля.