Super Bowl 2021: шоу The Weeknd и много-много дорогорекламы

Super Bowl 2021: шоу The Weeknd и много-много дорогорекламы

09/02/2021 Новости

В прошедшее воскресенье, 7 февраля,  в США состоялось, пожалуй, самое эпичное по масштабу событий в мире американского спорта – «Super Bowl». На стадионе Raymond James, или просто Ray Jay, в городе Тампа (Флорида) команды Tampa Bay Buccaneers и Kansas City Chiefs столкнулись в финале Суперкубка за звание чемпиона Национальной футбольной лиги.

В Соединенных штатах первое воскресенье считается национальным праздником Super Bowl Sunday и является вторым, после Дня Благодарения, днем по количеству потребляемой еды. Стоимость 30-секундного рекламного ролика в этом году достигла 5,5 миллионов долларов, не дотянув немного до рекорда 2020-го. Матч состоялся, с учетом большого количества ограничений, вызванных высоким уровнем пандемии: количество посетителей было снижено до 25 тысяч (максимально число в финалах других лет достигало 100 тысяч), при этом каждому обладателю билета был выдан набор с маской на игру; все игроки проходили ежедневное тестирование на наличие вируса, а персонал команд и вовсе два раза на день. Чтобы «заполнить» стадион, на пустующие места были «рассажены» напечатанные портреты болельщиков разных возрастов.

(AP Photo/Lynne Sladky) (Copyright 2021 The Associated Press. All rights reserved)

В прошлые годы на «Супер Кубке» выступали Beyonce, Bruno Mars, Lady Gaga, Katy Perry, Madonna и Justin Timberlake. Хедлайнером «Super Bowl Halftime Show» этого года стала канадская звезда The Weeknd. В 2020-м году исполнителю, к всеобщему удивлению музыкальной индустрии, не дали ни одной номинации Grammy. И это несмотря на то, что его последний альбом «After Hours» стал суперуспешным, а трек «Blinding Lights» из него установил рекорд, дольше всех не покидая верхнюю десятку американского чарта Billboard Hot 100. Музыкант выступил на одной из самых крупных сцен, когда-либо созданных для «Супер Кубка».

Помимо музыкального представления, трансляция игры содержит и огромное количество рекламных роликов. Крупнейшие компании США снимают необычные рекламные ролики, над созданием которых работают именитые режиссеры и сценаристы, а для участия в них привлекают голливудских актеров, популярных певцов и медийных личностей. Ну почти. Ниже представляем нашу небольшую подборку рекламы из «Супер Кубка 2021».

Так, прославившаяся в этом году раскручиванием акций «тонущих» компаний в противовес гигантам фондового рынка, интернет сообщество Reddit выпустило ролик длиной в 5 секунд с заголовком «Ух ты, это действительно сработало».

https://youtu.be/e0NAFyvcu_k

Производитель снэков Doritos выпустили милый ролик с 2D версией Мэттью Макконахи.

https://youtu.be/BLuqtTn4610

Уилл Феррелл ненавидит Норвегию, попутно рекламируя автомобильный бренд.

https://youtu.be/LxBQ2Q39Tq4

Эштон Катчер подозревает Милу Кунис в том, что она подтыривает его снэки Cheetos.

https://youtu.be/o7yvrDTtsHw

Комик Трэйси Морган и рестлер/актер Дэйв Батиста (Стражи галактики) «почти уверены» в ипотеке.

https://youtu.be/EMgA-y2nRWE

Актриса Уайнона Райдер вместе с Тимоти Шаламе обыгрывают «Эдварда Руки-ножницы» в рекламе нового электро кадиллака.

https://youtu.be/PeXiA0BewhU

Еще немного съедобной рекламы от чипсов Pringles. Про вернувшихся космонавтов напрочь забывают, увлекшись складыванием разных вкусов.

И напоследок трогательная реклама о паралимпийской чемпионке по плаванию Джессике Лонг.

https://youtu.be/fqWG5_7nwyk