Rock for People 2024: Kerry King, The Darkness, Shame и много других в лайнапе

Rock for People 2024: Kerry King, The Darkness, Shame и много других в лайнапе

30/03/2024 Новости
Rock for People 2024

Организаторы Rock for People объявили более двадцати зарубежных групп, которые выступят с 12 по 15 июня в Градецком парке на 29-м издании фестиваля. Среди новых имен — берлинский пост-техно-панк-дуэт Brutalismus 3000, гитарист легендарной метал группы Slayer Керри Кинг с сольным проектом или британские рокеры The Darkness.

«Ситуация с приглашением группы в этом году была совсем непростой, но я еще больше доволен звездным составом в этом году, — комментирует состав фестиваля Майкл Томс, добавляя: — Мы делаем ставку на хедлайнеров новой эры, Bring Me The Horizon и Yungblud, но также не забыли и мастодонтов музыкальной сцены The Offspring и The Prodigy. В условиях тренда продаж билетов это оказался правильный выбор, некоторые категории, такие как Comfy+ или билеты на один день на пятницу уже полностью распроданы». Многожанровый фестиваль Rock for People, один из крупнейших в Европе, вновь предложит более 100 музыкальных представлений, сопутствующую программу в виде театра, танцев, увлекательных лекций, кинопоказов и даже стендапов.

В прошлом году Керри Кинг официально основал свою сольную супергруппу, состоящую из известных трэш-метал-музыкантов. В состав группы входят певец Марк Осегеда (Death Angel), гитарист Фил Деммел (экс-Machine Head), басист Кайл Сандерс (экс-Hellyeah) и барабанщик Пол Бостаф (экс-Slayer). Ранее в этом году они выпустили свой первый сингл «Idle Hands» и анонсировали альбом From Hell I Rise, который выйдет 17 мая 2024 года.

Brutalismus 3000 — берлинский дуэт, сочетающий в себе элементы ранней габбы и хардстайла, а также панка для создания свежего, современного звучания. Тео продюсирует биты, а Вики добавляет свой характерный голос и пишет тексты на словацком, английском и немецком языках. Многоязычная речь придает выступлению дуэта разнообразие, открытость и подчеркивает разную ритмику звучания. Их выступления выразительны и нестандартны, характеризуются быстрым темпом, грубыми битами, уникальными синтезаторами и классическим звучанием драм-машинки 909.

The Darkness — британские рокеры, которые с зашкаливающей помпой ворвались в мейнстрим на рубеже тысячелетий, возродили напыщенность и преувеличения классического рок-н-ролла своим прорывным дебютным альбомом 2003 года Permission to Land. Группа уже успела распасться и воссоединиться вновь. После 2010 года группа расширила свой неизменно шумный и ностальгический хард-рок-каталог, очаровывая поклонников своими театральными живыми выступлениями и преданностью излишеству и ироничному юмору. На рубеже десятилетий они выпустили альбомы Easter Is Canceled (2019) и Motorheart (2021).

Lazy Habits — британская трип-хоп группа, которая сочетает в своем творчестве элементы джаза, фанка и соула, создавая неповторимую атмосферу и настроение. В недавнем сериале Гая Ричи Джентельмены звучала также их песня Starting Fires. Наша редакция была на концерте Lazy Habits на фестивале Fest несколько лет назад, мы в полном восторге! Почитать можно здесь: Fest 2022.

Полный список имен в новом объявлении фестиваля: AViVA, Beth McCarthy, Black Box Revelation, Brutalismus 3000, Delilah Bon, DONOTS, Dying Wish, High Fade, Chinchilla, James And The Cold Gun, Kerry King, Lazy Habits, MAZ Univerze, Noahfinnce, Of Mice & Men, Picture Parlour, Sanguisugabogg, Scowl, Shame, The Darkness, The Lathums, The Struts, Thumper.

На сегодня лайнап фестиваля сформирован уже на 95%. К хедлайнерам присоединятся рокерша Аврил Лавин, фронтмен Slipknot Кори Тейлор в сольном проекте, хард-металлисты Parkway Drive, легендарная группа Pendulum, последнее чешское фестивальное шоу Sum 41, группа Dogstar со звездным басистом Киану Ривзом и немало других интересных музыкантов.

Билеты на фестиваль Rock for People 2024 доступны для приобретения на официальном сайте мероприятия. На момент написания данной информации стоимость билета на один день составляет 100 евро, а полный четырехдневный абонемент можно приобрести всего за 165 евро.