Mumford & Sons, Aurora, The Kooks, Lil Pump: долгожданный анонс Clockenflap 2019

Mumford & Sons, Aurora, The Kooks, Lil Pump: долгожданный анонс Clockenflap 2019

11/08/2019 Новости

Свершилось! После затяжного молчания, заставившего поволноваться всех желающих попасть на главный музыкальный фестиваль Юго-Восточной Азии, организаторы Clockenflap 2019 объявили о начале продаж билетов и анонсировали первую волну участников. В опубликованном лайнапе ни много ни мало тридцать один участник, среди которых достаточно имен мотивирующих на покупку трехдневного абонемента.

В первый фестивальный день на сцену Клокенфлэп выйдет провокационная американская певица и лауреат многочисленных музыкальных наград Halsey, одна из ярчайших представительниц нового поколения электропоп исполнителей. Холзи буквально проснулась знаменитой, после того, как загрузила на SoundCloud композицию Ghost и получила несколько предложений от звукозаписывающих компаний и радиостанций. За успешным дебютом последовали гастроли с The Kooks и Imagine Dragons, в перерыве между которыми вышел первый мини-альбом Room 93, попавший в чарты журнала Billboard. Еще большую популярность певице принесли коммерчески успешные дуэты, среди которых совместные работы с британским дебоширом Yungblud, инди-рок тяжеловесами Imagine Dragons, поп иконой Джастином Бибером, королями кейпопа BTS, рэпперами Big Sean и Stefflon Don и EDM дуэтом The Chainsmokers.

https://youtu.be/xjV_3optNxI?t=253

В субботу, 23-го ноября, ожидается выступление скандального американского рэппера Lil Pump, провокационные клипы и композиции, которого насчитывают сотни миллионов просмотров и прослушиваний. Девятнадцатилетний музыкант прославился в 2017 году после релиза сингла Gucci Gang с его дебютного альбома Lil Pump; в прошлом году выпустил суперхиты I Love It с Канье Уэстом и Drug Addicts с Чарли Шином на обложке, а в этом году Be Like Me с Lil Wayne и попал в молодежный список «Forbes 30 Under 30».

Фестивальный субботний вечер превратится в скандинавскую сказку благодаря невероятной Aurora — юной норвежской электро-синтипоп исполнительнице. Дебютировав в 2016-ом с альбомом All My Demons Greeting Me as a Friend, Аврора Акснес уверенно заявила о себе как о новой звезде мировой инди сцены. Вдохновляясь творчеством Бьорк, Боба Дилана и электронной группы Underworld, певица покорила миллионы сердец своим волшебным голосом и неповторимой манерой исполнения. В 2018-2019 годах Аврора представила второй по счету альбом, состоящий из двух частей Infections of a Different Kind (Step 1) и A Different Kind of Human (Step 2), посвященный политическим, социальным и экологическим проблемам современного мира, а также поучаствовала в записи нескольких композиций для живых легенд электроники The Chemical Brothers. На сегодняшний день двадцатитрехлетняя певица и автор музыки является желанным гостем на крупнейших музыкальных фестивалях по всему миру, включая Glastonbury, Lollapalooza, Coachella и Rock Werchter.

Хедлайнерами воскресенья 24-го ноября станет «самая американская» британская фолк-рок-группа Mumford & Sons. Их дебютный альбом Sigh No More (2009) поднялся на первые места мировых чартов и был продан тиражом более трех миллионов экземпляров в США и одного миллиона в родной Великобритании. Следующая студийная работа под название Babel принесла группе премию Грэмми в номинации «альбом года» и возможность выступить на закрытии самого обсуждаемого фестиваля Старого Света Гластонбери в 2013 году. На гонконгском Клокенфлэп группа представит свою последнюю на данный момент пластинку Delta, возвращающую к их первоначальному акустическому фолк-звучанию, и, по признанию клавишника Бэна Ловэтта, основанную на четырех D: «смерть (death), развод (divorce), наркотики (drugs) и депрессия (depression)». Этим летом Mumford & Sons проехались с туром по Северной Америке и возглавили лайнапы европейских фестивалей; не пропустите видео с замечательного выступления на бельгийском Rock Werchter.

Кроме того, на фестивале Clockenflap выступят безнадежные романтики The Kooks, кавайный метал-дуэт Babymetal, психоделик инди-поп колектив Superorganism, бристольская панк-сенсация Idles, заслуженные мастера пост-рока King Gizzard & the Lizard Wizard, британский электронщик-мультиинструменталист Mura Masa, дебютанты прошлого года заводные парни из Boy Azooga и многие другие интересные исполнители разных жанров и направлений со всего мира.

https://youtu.be/Z7i24s4EKIg?t=1590

https://youtu.be/uQMKrokC_Hg?t=1920

Билеты на Clockenflap 2019, который будет проходить с 22 по 24 ноября на площадке Central Harbourfront Event Space, в данный момент доступны по специальной «Early Bird» цене, актуальной до 21 августа включительно. Чтобы приобрести однодневные и трехдневные абонементы, перейдите по ссылке.