Лучшие концерты января 2022 в Варшаве

Лучшие концерты января 2022 в Варшаве

31/12/2021 Новости
Festival people

В первый месяц 2022 года в Варшаве запланировано немало интересных концертов и даже фестивалей! Техно, хардкор, много рэпа и альтернативных рок-групп, индастриал, инди-рок, фолк. Первый концерт — уже в воскресенье! Подробнее — в нашем путеводителе Lost at Venue.

Sanity Control, Lwstndrds, DamNation

02.01.2022 @ Pogłos

Концерт сразу трех польских групп в первое «тяжелое» воскресенье Нового года: Sanity Control — кроссовер-трэш-метал-группа, образованная в Варшаве в 2018-м. Лирика затрагивает различные социальные проблемы и пересекается с хардкор-панк-настроением группы. Lwstndrds — заявлены в стиле грайндкор (в конце 2020-го у них вышел двойной сингл в поддержку женского движения и обличающий лицемерие власти), а DamNation — пройдутся по хардкор-панку.

Адрес: Warszawa, Burakowska 12

Билеты: 30 злотых — на входе в клуб

Deborah De Luca

08.01.2022 @ Praga Centrum

Итальянский ди-джей и продюсер, чье звучание представляет собой характерное сочетание сырого техно и минималистичных звуков, находится в списке самых популярных ди-джеев в мире. Выпустив свой первый сингл в 2011-м, Дебора уже через два года основала собственный лейбл Sola_mente Records. Она не только играет, но и является активной блогеркой — на ее аккаунты в соцсетях подписаны несколько миллионов человек.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 60 злотых

PABST

14.01.2021 19.00 @ Chmury

Как бы звучала рок-музыка в 2021 году, чтобы не казаться совершенно неуместной для этого времени? Со своим вторым альбомом под названием DEUCE EX MACHINA немецкая группа PABST подготовила ответ. После непрекращающихся концертных туров, бесчисленных фестивалей и концертов в качестве поддержки, 19 июня 2020 года трио выпустило свой второй альбом на собственном лейбле KETCHUP TRACKS. Что касается текстов, PABST обращается к серьезным темам нашего времени острым языком и со щепоткой скепсиса. Стиль музыки сочетает смесь инди, гаражного и нойз-рока, немного стоунера и нойза.

Адрес: Warszawa, 11 Listopada 22

Билеты: 20 злотых

Zacieralia 2022

14 -15.01.2022 @ Progresja

Фестиваль безграничных искусств (иногда также известный как Фестиваль возмутительного искусства) состоится уже в Варшаве уже в 15-й раз. Два дня веселья с самыми безумными и нестандартными артистами, традиционно проходит клубе Progresja в январе. Zacieralia — это культовый фестиваль рок- и альтернативной музыки с уникальным, приземленным и комедийным оттенком, организованный группой Zacier и его лидером Мирославом Ендрасом. Последний, к примеру, выступает на концертах с различными несуразными предметами на голове, к примеру чайником или кастрюлей. Ежегодное мероприятие завершается выступлением супергруппы Gorąca Płyta Nerona, состоящей из участников групп, выступающих во время фестиваля.

Список участников двух дней: Zacier, Lej Mi Pół, Kuba Sienkiewicz, Kabanos The Band, TPN 25 ft. Bracia Pafnucy, Apteka, SMKKPM, Teściowa Śpiewa, Wowa Band, Grogonzolla, WU-HAE, The Novorodkens, Nicponie, Grupa Pieseek, Bloody Mess, Płonąca Pyta Nerona ft. Chór Cantata z Opola Lubelskiego.

Адрес: Warszawa, Fort Wola 22

Билеты: 59 злотых — 1 день, 99 злотых — два дня.

Made in WWA

21-22.01.2022 @ Hala Expo XXI

Свежеиспеченный фестиваль Made in WWA представит трендовые имена польских исполнителей в стиле рэп с упором на тех, кто родился в Варшаве. Немалую часть мы видели уже на фестивале FEST в августе 2021-го года, где организованная отдельная рэп-сцена была почти всегда забита под завязку поклонниками стиля.

Лайнап по дням:

21.01: Miły Atz, Kukon, JWP BC, Żabson, OIO (Otsochodzi, Young Igi, Oki), Janusz Walczuk, Kaz Bałagane, Chivas, Oliwka Brazil, Smolasty, Dwa Sławy
22.01: Dziarma, Białas, Szczyl, White 2115, Pezet, Barto Katt, Fukaj, CatchUp/Hodak, Miętha, Zdechły Osa, TUZZA

Адрес: Warszawa, ul. Prądzyńskiego 12/14

Билеты: 299 злотых за 2 дня

Me And That Man + Taraban

22.01.2022 @ Progresja

Нергал, лидер легендарной польской метал-группы Behemoth никогда не скрывал своей симпатии к более легкой, атмосферной музыке, например, кантри, фолка и блюза. Само увлечение на этом не закончилось. Группа Me And That Man — тому доказательство. Она образовалась в 2016 году под лидерством Нергала и Джона Портера. При участии Войтека Мазолевски и барабанщика Лукаша Кумански был создан дебютный альбом MATM, на котором музыканты прекрасно смешали влияния этих жанров, создав единое целое, обращаясь к мотивам Ника Кейва, Тома Уэйтса, Джонни Кэша или Дэвида Аллан Коу. Еще на двух релизах Me And That Man («New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1» и «New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2») Нергал дал вокал своим многочисленным зарубежным знакомым, включая Кори Тейлора из Slipknot, Abbath, Тобиаса Форге из Ghost, Myrkur, Девина Таунсенда, Мэтта Хифи. В серии запланированных на следующий год концертов в группу после трехлетнего перерыва вернется Джон Портер.

Адрес: Warszawa, Fort Wola 22

Билеты: 99 злотых

iamnotshane

23.01.2022, 20:00 @ Hydrozagadka

Shane — американский поп-музыкант, вооруженный отличительным голосом, заразительными мелодиями и необычными танцевальными движениями.
Молодой певец и автор песен из Лос-Анджелеса начал выступать в возрасте 8 лет и писать собственные песни 4 года спустя. В 2014 году Shane выпустил первый клип на песню Sinister, а через год вышел EP «SAD», который он спродюсировал в своей спальне и благодаря которому приобрел огромную толпу преданных поклонников. В 2016 году певец опубликовал клип на песню Insecure, в котором, среди прочего, использовал знаменитые танцевальные движения Майкла Джексона. Ролик стал хитом и набрал более 5,5 миллионов просмотров на YouTube. Последующий за этим Afterlife — типичный танцевальный «фейерверк» с очаровательным вокалом артиста — получил признание журналов Wonderland, CLASH и Notion. В 2020-м музыкант сменил свое сценическое имя на iamnotshane, под которым и приедете в Варшаву.

Адрес: Warszawa, 11 listopada 22

Билеты: 59 злотых

MEUTE

26.01.2022 @ Progresja

«Марширующая Техно команда» Meute нарушает стереотипы и сочетает в себе гипнотическое драйвовое техно и выразительную музыку духового оркестра, освобождая электронную музыку от диджейского пульта и полностью меняя имидж марширующих оркестров. Начав в 2016-м году как эксперимент, они за короткое время превратились во всемирно известное явление.

Музыка Meute основана на хитах техно, хаус и дип-хаус музыки. Они называют свои каверы или аранжировки «переделками» (reworks) — произведения переработаны гамбургскими музыкантами и адаптированы к инструментам группы. Благодаря сочетанию техно и инструментов акустического маршевого оркестра Meute делает электронную музыку еще более заметной. Немецкая национальная газета Die Zeit описывает группу как внесшую уникальный поворот в жанры, поскольку «гипнотическая монотонность электронной музыки сохраняется, но бесплодные звуки машины заменяются более теплыми звуками духовых инструментов.»

Одиннадцать музыкантов в своих культовых красных куртках сумели распространить свою любовь к электронной музыке, созданной вручную, по всей планете. Видеозаписи их импровизированных уличных выступлений регулярно собирают миллионы просмотров. После более чем 300 концертов на четырех континентах и выпущенного в 2019-м году альбома группа заглянет и в Варшаву.

Адрес: Warszawa, Fort Wola 22

Билеты: солдаут

Neck Deep

27.01.2022 18.00 @ Proxima

Neck Deep — валлийская поп-панк группа из Рексхэма, образованная в 2012 году. Карьера Neck Deep началась с опубликованной в сети композиции «What Did You Expect?», которая быстро завоевала признание слушателей и критиков. После этого группа выпустила два EP: Rain in July (2012) и A History of Bad Decisions (2013), а затем подписала контракт с лейблом Hopeless. В 2019-м Neck Deep были в поддержке тура Blink 182. На данный момент группа выпустила четыре студийных альбома, последний из которых, All Distortions Are Intentional, вышел в июле этого года и занял 4-е место в чартах продаж Великобритании.

Адрес: Warszawa, Żwirki i Wigury 99a

Билеты: 115 злотых

SKYND

29.01.2022 @ Hydrozagadka

SKYND — одно из истинных открытий темной стороны электронной музыки последних лет. Созданный певцом SKYND и мультиинструменталистом Father, австралийский дуэт восхищает своей устрашающей аутентичностью в создании песен, основанных на мрачных и противоречивых концепциях. SKYND стали первопроходцами в стиле true crime music, открыто признают, что увлечены серийными убийцами, что ясно видно, например, в их хит-сингле «Gary Heidnik» с участием вокалиста Korn Джонатана Дэвиса. Их индастриал-песни не только шокируют своей четкостью, но и просто завораживают своей потрясающей, даже театральной формой, и яркими, сильными клипами. Группа планирует впервые выступить в Польше в январе 2022, хотя до этого дата концерта уже переносилась из-за пандемии.

Адрес: Warszawa, 11 listopada 22

Билеты: 79 злотых

DUCKWRTH

29.01.2022 19.00 @ Praga Centrum

Последние шесть лет были очень плодотворными для уроженца Лос-Анджелеса Duckwrth. За это время он выпустил несколько альбомов и микстейпов (в том числе последний «SG8 *», выпущенный в сентябре 2021 года), а также трек Start A Riot, записанный для саундтрека к фильму The Spider-Man: Into the Spider-Verse. Сингл набрал более 80 миллионов прослушиваний на Spotify. Его номера были включены в рекламу Microsoft, Amazon и Apple Music. С момента своего дебюта рэпер много гастролировал по разным частям мира, как самостоятельно, так и на разогреве таких звезд, как Билли Эйлиш и Андресон Паак. Теперь Duckwrth также посетит Польшу в рамках своего SuperGood Tour.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: 79 злотых

Sega Bodega

29.01.2022 19.00 @ Proxima

Ирландский продюсер, певец и ди-джей известен своим футуристическим подходом к электронной и клубной музыке. В своих произведениях он сочетает характерные элементы басовой, хип-хопа, трип-хопа и различных оттенков клубной музыки, придавая им новое, удивительное звучание.
На его счету 2 полнометражных альбома («Salvador» и «Romeo», премьера которых намечена на ноябрь 2021 года) и 7 EP. Его работы охватывают темы, связанные с психическим здоровьем, алкогольной зависимостью, а также более широкие темы, связанные с жизнью и смертью.
Среди самых популярных работ Bodega, среди прочего, «Make U Stay» (записано с Låpsley), «Salv Goes To Hollywood» или «U Suck». Художник сотрудничал с такими артистами, как FKA Twigs, slowthai или Christine and the Queens.

Адрес: Warszawa, Żwirki i Wigury 99a

Билеты: 59 злотых

Mild Orange

30.01.2022 19.00 @ Hydrozagadka

Mild Orange — инди-поп рок-группа из четырех человек, которая была образована в в 2017 году в Новой Зеландии, а годом спустя и сингл Some Feeling набрал почти 20 миллионов просмотров только на YouTube. Группа отыграла концерты в Европе и Великобритании, делила сцену с The Strokes в Лондоне и распродавала туры в своей родной стране. Команда создает инновационные музыкальные клипы с использованием технологий VR и AR. Mild Orange хотят нести, двигаться и вдохновлять, используя теорию оранжевого цвета — оптимистичного и стимулирующего тепла. Третий альбом новозеландцев Looking for Space запланирован на февраль 2022-го года и, по заверениям команды, будет их «самой большой работой на сегодняшний день».

Адрес: Warszawa, 11 listopada 22

Билеты: 65 злотых