Kasabian, Roisin Murphy и AJR — FEST объявил новых участников!

Kasabian, Roisin Murphy и AJR — FEST объявил новых участников!

07/04/2023 Новости
Fest 2023 new names

Польский фестиваль FEST, который состоится 9-13 августа в Силезском парке в городе Хожув, объявил нового хэдлайнера и очередную порцию участников.

Kasabian уже почти 20 лет являются одной из самых популярных британских рок-групп. Родом из Лестера, группа построила свое уникальное звучание на основе классики брит-попа и экспериментов, основанных на рейв-электронике. Начиная со второго альбома Empire, каждый последующий альбом квартета занимал первое место в британском чарте продаж. Так было и в случае с прошлогодним The Alchemist’s Euphoria — первым альбомом Kasabian, на котором Серджио Пиццорно взял на себя обязанности фронтмена и вокалиста. Лонгплей получил отличные отзывы, как и сопровождающий его концертный тур. Kasabian меняются, но они все еще в отличной форме — группа станет хэдлайнером фестиваля в четверг, 10 августа!

Roisin Murphy уже почти 20 лет работает сольно и задает новые тренды в области nu disco и арт-попа. На счету бывшей вокалистки Moloko пять студийных альбомов, и она готовится выпустить еще один — на этот раз благодаря синглу «CooCool», записанному с DJ Koze, и недавно подписанному контракту с культовым лейблом Ninja Tune. Ирландка продолжает оставаться притягательной личностью и иконой моды, а ее живые выступления полны необычного реквизита, впечатляющих костюмов и креативной хореографии. В самом первом выпуске фестиваля Fest в 2019 году Силезский Парк уже принимал ее на одной из сцен, ждем с нетерпением возвращения в четверг, 10 августа.

Братья Адам, Джек и Райан из группы AJR играют вместе в практически с детства. Первые совместные номера они записали в гостиной своего семейного дома, а получившиеся песни представляли на улице и собирали денежку на светлое будущее. В последующие годы вирусные загрузки в социальных сетях стали катализатором их всемирной карьеры. Однозначно недостаточно написать, что AJR играет инди-поп. Их музыка эклектична, непредсказуема, подкреплена инструментальной виртуозностью и всегда цепляет. Их последний альбом TMM выйдет в конце этого года, чему предшествует очаровательный сингл The DJ Is Crying for Help. Это трио гораздо больше, чем группа — это торжество искренности, близости и неугасающего оптимизма. AJR выступит в пятницу, 11 августа.

Помимо упомянутых вышу, на фестивале выступят также голландский диджей Don Diablo (электро-хаус, 11 августа), британский диджей SBTRKT, выпускающий в этом году новый альбом после 9-тилетней паузы (10 августа), испанский диджей WADE (тек-хаус, 10 августа), восходящий польский талант, которого многие открыли после отбора на конкурс Евровидение, Jann (12 августа), а также хип-хоп братья Kacperczyk.

В лайнапе этого года — The Chemical Brothers, M83, Sofi Tukker, Yungblud, Blossoms, Bonobo, Crystal Fighters и многие другие. Почитать о предыдущих объявлениях в лайнапе и хэдлайнерах можно по ссылкам тут и тут.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте FEST 2023.