WORLD WIDE WARSAW 2022: Tommy Cash, Peaches, HVOB и другие

WORLD WIDE WARSAW 2022: Tommy Cash, Peaches, HVOB и другие

21/03/2022 Новости
wwfestival

В первый уикенд апреля, 31 марта — 2 апреля, в Варшаве состоится музыкальный фестиваль World Wide Warsaw 2022. Это будет уже шестой выпуск WWW, однако пройдет он в необычном для польской столицы формате — сразу на нескольких площадках: Torwar, Smolna, SPATiF, BARdzo Bardzo, Palladium, Niebo, Teatr WARSawy. World Wide Warsaw — это разнообразие музыкальных жанров, множество мест на карте Варшавы и одна цель — указать на новые тенденции в музыке.

Среди заявленных музыкантов фестиваля на этот год — Tommy Cash, Jeff Mills & Orchestra, HVOB live (Club Set), Ross From Friends live, HENGE., Pete & Bas, Alina Pash, Denise Chaila, Finn Askew, RHYE, Peaches, Parra For Cuva live, Dixon, Yeule и другие.

Peaches

Парни хотят быть ей, девушки хотят быть ей, напевает Peaches в одной из своих песен. Канадка Merrill Nisker — музыкант, исполнитель, продюсер, но прежде всего — икона феминизма. Peaches сотрудничала с такими артистами, как Игги Поп, Daft Punk, Ким Гордон и Йоко Оно. Ее музыка звучит в топовых кинопостановках (Sex Education, The Boys, Fast and Furios, The Handmaid’s Tale), а ее персону показывают в качестве примера в университетах по всему миру.

Tommy Cash

Эстонский рейв/рэпер TOMM¥ €A$H после феноменального выступления на фестивале Fest 2021 появится в Варшаве на закрытии фестиваля World Wide Warsaw. Музыкальные критики, пытаясь дать определение его стилю, чаще всего говорят о «цыганском шике». Сам исполнитель указывает на иронический подтекст своих работ: «Это не пародия, просто не во всех песнях я серьёзный, ирония — эта тема по мне…».

Jeff Mills & Orchestra

Можно ли совместить техно и оркестр? Да. Джефф Миллс — живое тому доказательство. Раньше он покорял андеграундные площадки Детройта, сегодня выступает на больших сценах оперы и филармонии. На фестивале музыкант планирует исполнить всемирно известную тему «Light from the Outside World». Хотя, признаемся, каждый его трек в оркестровой оранжировке звучит невероятно!

HVOB

Мы знаем этот дуэт по их минималистичным мелодичным звукам и ностальгическому вокалу. Анна и Пол выпустили в прошлом году сингл «Bruise», который войдет в их новый альбом TOO. Релиз альбома запланирован на апрель 2022, поэтому на фестивале, скорее всего, услышим много свежего материала!

Rhye

Rhye — проект, основанный в 2012 году. Сначала было неизвестно, кто они и откуда. Свою личность они решили раскрыть год спустя, когда выпустили свой дебютный альбом «Woman». В то время в состав группы входили инструменталист Робин Ганнибал и вокалист Майк Милош. Альбом был хорошо принят многими критиками — The Rolling Stone и Pitchfork назвали его «лучшим альбомом года».

Yeule

Готесса четвертого поколения. Эмбиент, глитч и азиатский пост-поп. Проект был создан уроженкой Сингапура Nat Ćmiel, чтобы действовать как портал, позволяющий передавать свое искусство внешнему миру, оставаясь при этом защищенным внутри своей внутренней оболочки. Yeule приглашает к переходу в постчеловеческий мир, где самовыражение больше не связано с идентичностью. Будущее, в котором назначенный пол больше не имеет значения, в котором мы можем тусоваться с кем угодно, независимо от того, какие человеческие характеры нам приписаны.

Dixon

Диксон, а точнее Штеффен Берхан, — немецкий диджей и продюсер, а также основатель лейбла Innervisions. Как ди-джей, он отображает за вертушками поразительную фигуру, выросшую из его берлинских начинаний среди пионеров оригинальной электронной музыки. На протяжении всей своей карьеры он превращал свой звук в нечто дальновидное. Его выступления, отраженные в первозданной эстетике, одновременно безопасны и непредсказуемы, и это уникальное чувство баланса делает его глобальную привлекательность год от года все более растущей.

HENGE.

Они прибыли [на нашу планету] во имя рейва. Это не просто рок, это электронная версия, которую авторы называют «Cosmic Dross» («космический мусор» — прим). HENGE включает четырех участников, выступающих в роли вымышленных персонажей: Zpor, Goo, Grok и Nom. Нет земных слов, чтобы описать эти звуки.

Pete & Bas

Возраст — это всего лишь цифра, Пит и Бас доказывают это. Эти 70-летние шахтеры из Юго-Восточного Лондона показывают, что стать МС можно в любое время. И у них столько энергии, что они запросто могли бы съесть половину хип-хоп сцены.

Alina Pash

Алина Паш – исполнительница, которая ломает все возможные стереотипы. Ее стиль представляет собой смесь хип-хопа, электроники, поп-музыки и украинской этнической музыки. Воспитанная в духе христианских ценностей и архаичных карпатских традиций, она своей музыкой старается достучаться до слушателя так, чтобы пробудить в нем внутренний свет.

Finn Askew

Finn Askew влюбился в музыку, слушая пластинки своих родителей. Так он познакомился с Nirvana, The Smiths и The Beach Boys. Объединив это вдохновение с современным звучанием таких создателей, как Juice WRLD и Lil Peep, британец создал свой собственный вид инди-музыки.

Ross From Friends

Ross From Friends — британский продюсер и диджей выбрал свое необычное имя в связи с тем, что в его студии в двд-проигрывателе застрял диск с сериалом Друзья и мог воспроизводить по кругу только этот ситком. В 2018-м году он выпустил свой первый студийный альбом Family portrait, получившие хорошие отзывы, и вместе со своими друзьями начал давать живые выступления на крупнейших фестивалях, включая Glastonbury, Coachella, The Roundhouse, Sonar и другие.

Parra For Cuva live

Nicolas Janco (Parra for Cuva) сочетает любовь к фортепиано и классике с поп-музыкой, инди, джазом и, прежде всего, электронной музыкой. Этот прекрасный микс — гармония звуков, мелодичных тональностей и деликатных битов, оставляющих незабываемое музыкальное впечатление.

Denise Chaila

Как звучит рэп из Ирландии? Denise Chaila покажет все сам. Жанр смешивает хип-хоп, R&B и грайм, добавляя к нему немного темперамента в стиле Канье Уэста. В 2020 году ее заметили такие станции, как NPR и BBC. Она также включена в список Irish Times «50 человек, которых стоит увидеть в 2020 году».

Помимо основных концертов/сетов фестиваля, запланированы также два дополнительных ночных мероприятия в стиле техно: 1 в клубе Smolna 38 и 2-го апреля в клубе Praga Centrum.

Участниками предыдущих лет фестиваля становились Post Malone, Anderson .Paak, King Krule, Playboi Carti, Bob Moses, Rejjie Snow, Thundercat, DJ Seinfeld и другие.

Стоимость билета на все дни составляет от 299 злотых, на 1 день — варьируется от концерта (40-120 злотых). Купить билет, а также посмотреть расписание концертов по площадкам можно по ссылке World Wide Warsaw 2022.