Great Wall Festival 2019: двухдневный рейв у Великой Китайской стены

Great Wall Festival 2019: двухдневный рейв у Великой Китайской стены

19/03/2019 Новости
great wall 2019

Great Wall Festival — уникальное музыкальное событие по нескольким причинам: во-первых, это локация: двухдневный техно-рейв проходит непосредственно у подножия одного из участков Великой Китайской стены. В этому году фестиваль пройдет 18-19 мая на территории лыжного курорта Huaibei International Ski Resort примерно в полутора часах езды от Пекина.

Во-вторых, уникально само существование подобного фестиваля в консервативном Китае, где зарубежные концерты попадают в бан-лист за неугодные посты в инстаграме или фривольные высказывания в прессе.

Самый первый фестиваль, который организовал швейцарский мигрант и музыкальный новатор Майкл Вонплон, прошел в 1998 году непосредственно на Великой Китайской стене (!) и с тех пор стал ежегодным событием вплоть до 2002 года, когда терпение китайских властей лопнуло из-за разлетевшихся по интернету фотографий иностранцев, писающих на исторический памятник.

Долгожданное возвращение Great Wall Festival состоялось в 2011 году: на афишах красовался Fatboy Slim, сменились организаторы, а сам фестиваль, от греха подальше, спустился со Стены к её подножию, разместившись у Бадалина, самого популярного среди туристов отрезка Великой Китайской стены.

The Great Wall Festival 2019 и как туда попасть

The Great Wall Festival — это 30-ти часовой техно/хаус марафон на трех сценах, расположенный возле одного из семи чудес света и крупнейшего архитектурного сооружения на планете — Великой Китайской стены. Уже известен лайн-ап фестиваля:

Помимо рейва, гости фестиваля, при желании могут поучаствовать в забеге на 5 километров Great Wall 5K Run, маршрут которого проходит непосредственно по стене, через множество разнокалиберных ступенек, крутых подъемов и спусков. Испытание не из легких, но потрясающие горные пейзажи обещают компенсировать все затраченные усилия!

фото: @greatwallfestival

Организаторы предлагают два варианта поселения: номер в гостинице Chalet Villa, находящейся в 2-х минутах ходьбы от фестиваля, и лесной кемпинг с возможностью аренды палатки.

Чтобы добраться до фестиваля нужно сесть на специальный автобус, который будет отправляться от станции метро Beijing Agricultural Exhibition Hall (10 линия), выход А. Подробное расписание автобусов появится на сайте в ближайшее время.

Хедлайнеры Great Wall Festival 2019

Главным героем рейва станет лидер берлинского техно движения, диджей и продюсер Ben Klock, которому выпала часть завершить фестиваль своим четырехчасовым диджей-сетом. Два года назад Klock уже выступал на Great Wall Festival, как это было, смотрите на видео:

Dave Clarke — британский техно/хаус диджей «с жилкой анархиста в милю шириной и панк в душе», известный своей страстью к рок-музыке и успевший записать крутые ремиксы для The Chemical Brothers, New Order, Depeche Mode, Moby, Placebo и еще кучи популярных исполнителей. Культовые лондонский Fabric, берлинский Berghain и брюссельский Fuse принимали Кларка с распростертыми объятьями. Среди прочих завоеванных локаций: фестивали Glastonbury, Lowlands, Pukkelpop и конечно же Tomorrowland.

Первый день фестиваля завершится трехчасовым шоу Marcel Dettmann, еще одного влиятельного берлинского техно диджея, коллеги Бена Клока по клубу Berghain и владельца собственного лейбла Marcel Dettmann Recordings (MDR).

Также за диджейский пульт на фестивале The Great Wall станут два немецких техно-дуэта: Mind Against и Pan-Pot.

Билеты на Great Wall Festival 2019

Terracotta Warriors Stage — главная сцена Great Wall Festival
фото: @greatwallfestival

Стоимость обычных однодневных билетов составляет 380 юаней, двухдневных 780 юаней. Дополнительно можно арендовать камеру хранения, приобрести парковочное место и билет на фестивальный автобус, забронировать место (с палаткой или без) в кемпинге или номер в отеле. Также в продаже имеются VIP билеты, в стоимость которых включены локеры, приглашение на афтер-пати и 5-ти километровый забег, посещение Великой Китайской стены и прочие бонусы.

Для приобретения билетов Great Wall Festival 2019 перейдите по ссылке.

Для ранних (или поздних) пташек в воскресенье 19 мая с 3:00 (ночи) до 7:00 (утра) на одной из башен Стены пройдет Great Wall Sunrise Party при участии Ben Klock и Mind Against. К сожалению, все 50 билетов уже распроданы, но вы можете испытать удачу и написать организатору в мессенджере Вичат (ID: seedance).

Как это было в прошлом году:

Внимание! На территории фестиваля нет банкоматов и нельзя расплатиться банковской картой, поэтому запасайтесь кэшем!