Фестиваль Sziget раскрыл первую волну лайнапа: Билли Айлиш, Дэвид Гетта, Florence + The Machine и Imagine Dragons.

Фестиваль Sziget раскрыл первую волну лайнапа: Билли Айлиш, Дэвид Гетта, Florence + The Machine и Imagine Dragons.

09/02/2023 Новости

Крупнейший фестиваль Европы и пятый по величине фестиваль в мире — Sziget, который пройдет с 10 по 15 августа 2023 года в Будапеште, Венгрия, объявил имена первых участников лайнапа.
Хедлайнерами 6-дневного марафона музыки, культуры и искусства станут: Билли Айлиш, Дэвид Гетта, Florence + The Machine и Imagine Dragons. Кроме них, на «Острове Свободы» выступят Сэм Фендер, YUNGBLUD, Foals, Jamie xx, M83, Moderat, Frank Carter & The Rattlesnakes, Найл Хоран, Mimi Webb, Nothing But Thieves, Jungle By Night и многие другие.
Лайнап можно посмотреть на сайте фестиваля. Список участников будет обновляться.


Британская певица, двукратная обладательница премии BRIT Awards и семикратная обладательница «Грэмми» Билли Айлиш впервые выступит на «Острове Свободы» в nрамках мирового турне Happier Than Ever, на фоне слухов о выходе третьего альбома в 2023 году.
Французский диджей Дэвид Гетта спустя три года вернется на главную сцену фестиваля Sziget с потрясающим шоу и свежими хитами, такими как Crazy What Love Can Do с Беккой Хилл и Эллой Хендерсон, I’m Good (Blue) с Bebe Rexha и Damn (You’ve Got Me Saying). Британская королева инди-рока Florence + The Machine представит свое новое волшебное шоу с программой из нового альбома Dance Fever.

Американская поп-рок-группа Imagine Dragons выступала на фестивале в далеком 2014 году, но теперь возвращается на Sziget 2023 в совершенно новом статусе абсолютных суперзвезд.
Также, на фестивале выступят британский музыкант Сэм Фендер и легенды Оксфорда группа Foals, которые представят свой последний альбом Life Is Yours, а французы M83 прервут длительную паузу в концертных выступлениях.
Шестидневные билеты уже доступны в продаже от 325 евро.

Венгерский фестиваль Sziget проводится на острове Обуда в Будапеште с 1993 года и является одним из крупнейших мультикультурных событий Европы. В 2022 году Sziget собрал более 450 000 гостей из 100 стран. Sziget представляет обширную культурную составляющую: на 50 площадках фестиваля проводится около 200 различных программ ежедневно. Музыкальная программа фестиваля варьируется от самых значимых имен международной поп и рок-сцены до мировых звезд электронной музыки, а на огромной территории фестиваля можно услышать металл, фолк, джаз, блюз, альтернатива и даже классику. Кроме музыки, Sziget предлагает целый ряд культурных развлечений, таких как театральные и цирковые выступления, перформансы, арт-инсталляции и выставки современного искусства.

По материалу пресс-релиза фестиваля Sziget.