FEST Festival 2022: свежие имена и обновленный лайнап

FEST Festival 2022: свежие имена и обновленный лайнап

26/04/2022 Новости
Fest festival 2021

Лучший (и единственный масштабный в прошлом году) польский фестиваль Fest festival понемногу набирает обороты в году нынешнем. Свежеобъявленные имена (включая перенесенные из-за отмены с прошлого лайнапа) понемногу формируют состав 4-хдневного оупен-эйра, который пройдет с 10 по 13 августа в крупнейшем парке Европы в городке Хожув.

В первый день, 10-го августа, выступят французский арт-поп исполнитель Woodkid, британский хулиган slowthai, суперзвезда хаус музыки MK и шведский дрим-поп рэппер родом из Минска Yung Lean.

11-го августа на сцену выйдут не доехавшие в прошлом году инди-рок британцы Nothing But Thieves и французское электро Vitalic. Помимо них — звезда техно музыки Charlotte de Witte, FKJ, Alfa Mist, Young Leosia, Bitamina.

12 августа хэдлайнером станут edm диджеи The Chainsmokers. Также на этот день заявлены американский инди-поп певец на стиле Gus Dapperton, польский рэпер Sokół, английский поп-соул James Arthur (победитель музыкального шоу X Factor 2012, которое помогло закрепить его имя во всем мире), живая электроника из Австралии RÜFÜS DU SOL, обладатель Grammy австралийский диджей и продюссер Folow The Fish, мультиинструменталист SYML, эпатажная американка Ashnikko (отмененная в последний момент в прошлом году).

Заключительный день возглавит бельгиец Stromae, чьи сольные концерты на 2022/2023 год были распроданы в первые же дни объявления тура. Компанию в этот день составят нео-фанк британцы Jungle, канадский дрим-поп Caribou, американский экспериментал рок Son Lux, немецкие звезды евродэнса Scooter, звезда EDM из Казахстана, который получил премию Grammy за ремикс трека Roses — Imanbek, а также OIO, Chloe Moriondo, jxdn, Kizo.

С нетерпением ждем новостей от организаторов электронных сцен Fest Festival. Как никак, ночная жизнь на Fest’e в стиле psy trance, drum’n’bass, techno и electronika выше всяких похвал и является настоящим фестивалем-в-фестивале!

Прочувствовать атмосферу с прошлого года можно в нашей фотогалерее Fest Festival 2021.

Билеты на 1 день — 299 злотых, на 4 дня — 549 злотых. Купить можно на официальном сайте фестиваля.