Большой электронный анонс FEST 2023!

Большой электронный анонс FEST 2023!

18/04/2023 Новости
Fest 2023 night stages

Польский фестиваль FEST, который состоится 9-13 августа в Силезском парке в городе Хожув, объявил полный лайнап 4 из 5 ночных «Танцевальных кругов». Среди новоприбывших — Ben Klock, Joris Voorn, VTSS, Booka Shade live, Funk Tribu, SNTS, Stavroz, Cassie Raptor, Fakear live и многие другие. Подробнее о ночном фестивале-в-фестивале в нашей статье.

Smolna Stage

Если у техно-сцены есть свои настоящие авторитеты, то Ben Klock определенно принадлежит к ним. Самый известный резидент берлинского Berghain и столп лейбла Ostgut Ton, он известен своими многочасовыми сетами и выносливостью марафонца. Когда он играет, время течет по-другому и часы останавливаются. Немец продолжает оставаться одним из самых востребованных имен в музыкальном стиле.

Ранее организаторы подтверждали выступление гуру future house Оливера Хелденса на FEST. Но голландец появится и со своим альтер-эго на ночной сцене Smolna. HI-LO — это средство, с помощью которого музыкант может дать волю своим темным инстинктам и исследовать мир техно.

Уроженец Парижа, Joachim Pastor является одним из соучредителей лейбла Hungry Music. Француз в первую очередь известен своими живыми выступлениями, наполненными мелодичными синтезаторными вставками.

Joris Voorn – настоящий столп голландской электронной сцены, который уже почти 2 десятилетия примиряет миры техно и хауса и создает свой собственный стиль. Диджей и продюсер из Тилбурга, несмотря на свою громкую известность и непререкаемый статус на родине, по-прежнему остается близок к своим андеграундным корням, вплетает элементы современного искусства в свою междисциплинарную работу и проявляет перфекционизм.

EDEN

Вальтер Мерцигер и Арно Каммермайер, ака Booka Shade, безусловно, единственные артисты в лайнапе нынешних Танцевальных кругов, имеющие в активе выступления вместе с Kraftwerk или Depeche Mode. Дуэт из Франкфурта — короли минимал и тек-хауса, которые подходят к своему звучанию с невероятной дозой музыкальности. Неудивительно, что вот уже 20 лет они пользуются неослабевающей популярностью и неоспоримым статусом на всем континенте. В октябре прошлого года у них вышел 7-й студийный альбом под названием Contour.

Бельгийский Stavroz изначально был диджейским коллективом, но со временем превратился в полноценную группу, умело смешивающую синтетические звуки с органическими инструментами. Меланхоличная драматургия их звучания уже зарекомендовала себя на сценах Coachella, Pukkelpop и Fusion. Их сингл Gold Town был использован в саундтреке к GTA V.

Beat downtempo, на котором специализируется Fakear, представляет собой смесь современного производства и вдохновения от традиционной музыки Японии и других стран Восточной Азии. Уроженец из Нормандии использует органические звуки для создания восторженных повествований и живых миров. Его живые сеты, в свою очередь, являются проявлением истинной виртуозности в использовании различного электронного оборудования.

DARK STAGE

В 2022 году одна из ночных сцен была передана парижскому Posession. Несмотря на приостановку деятельности коллектива, в этом году намечается продолжение исследования мира дарк-техно в индустриальном сеттинге. DARK также является кураторским проектом, в рамках которого известные бренды будут занимать сцену по одной ночи, чтобы показать свое видение андеграундной клубной жизни.

Выросший на окраине Роттердама, Dyen с раннего возраста был подвержен стилю габба. Однако он перенес это вдохновение на более темную, еще более экстремальную сторону и запатентовал звук, предназначенный для самых крутых рейверов.

Martyna Maja, или VTSS, стала одним из самых больших открытий в области техно для больших помещений за последние годы. Полька, живущая в Берлине, является мастером тяжелого индустриального звука, которая построила свой бренд на частых выступлениях в легендарном Berghain. Тем не менее, диджей и продюсер чрезвычайно гибка, у нее была возможность играть в B2B с Daniel Avery, Evian Christ, Object и LSDXOXO, представляющими различные поджанры. Ее работы выходят также и на лейбле Ninja Tune!

Аноним, скрывающийся за черной маской, SNTS — серый кардинал в мире индустриального техно. Создатель одноименного лейбла, он известен своим темным, оглушающим, пульсирующим звуком.

ASTRAL

«Phonky Tribu» — самый известный хит Funk Tribu на сегодняшний день — это ода трансу и евродансу на рубеже 90-х и 2000-х. Диджей и продюсер из Боготы любит использовать слегка сентиментальные клише, которые могут показаться неподготовленным слушателям ироничными. Вместе с тем Tribu создает радостную и эйфоричную музыку, но лишенную банальной наивности.

Booty trance, groovy rave, hardgroove, g-house, hard house, eurodance — вот жанры, которые представляет Bad Boombox. Medulla, вирусный хит продюсера, хорошо отражает его синкретичность и оригинальность звучания. Несмотря на название, этот бумбокс работает безупречно.

Все имена ночного лайнапа можно посмотреть на афише в начале статьи. Пятую ночную сцену обещают огласить ближе к началу фестиваля.

Среди дневных выступлений на FEST этого года можно будет увидеть The Chemical Brothers, Kasabian, M83, Sofi Tukker, Róisín Murphy, Yung Lean, 070 Shake, Yungblud, AJR, Don Diablo, Bonobo, Ben Böhmer live, Blossoms, Oliver Heldens, Two Feet, Crystal Fighters, Calum Scott, Bladee, Giant Rooks и много других. Почитать о лайнапе и хэдлайнерах можно по ссылкам тут и тут.

Билеты на фестиваль доступны на официальном сайте FEST 2023.