Bonobo, Crystal Fighters и Sofi Tukker — FEST объявил новых участников!

Bonobo, Crystal Fighters и Sofi Tukker — FEST объявил новых участников!

07/03/2023 Новости

В канун Международного Женского Дня, польский фестиваль FEST, который состоится 9-13 августа в Силезском парке в городе Хожув, объявил очередную порцию участников. Среди анонсированных имен немало талантливых и известных музыкантов различных жанров, на чьи выступления стоит обратить особое внимание.

Первый официальный день фестиваля начнется с одной из самой позитивных групп нашего времени — дуэт Sofi Tukker из солнечной Флориды, миксующий электронную танцевальную музыку с элементами бразильской босса-новы и джаза. Вместе с Софи и Такером на сцену выйдет зажигательный танцевальный коллектив Bobs Dance Shop, поэтому в независимости от погодных условий, вечер обещает быть по-бразильски жарким.

В эту пятницу на фестивале будет выступать британский диджей Bonobo, который презентует свой свежий альбом Fragments, номинированный на премию «Грэмми». На его выступлении можно ожидать магическое сочетание электронной музыки, джаза, классики и этнических элементов, которые погрузят слушателей в атмосферу меланхолии и спокойствия.

Субботний вечер фестиваля захватит британско-испанский коллектив Crystal Fighters, исполняющий электронную музыку с элементами фолка и баскской культуры и известный своими яркими живыми выступлениями.

Помимо вышеупомянутых артистов, на фестивале выступят шведский экспериментальный музыкант Bladee, сочетающий хип-хоп, электронику и панк; гости из туманного Альбиона — обладатель BRIT Award, молодой, но суперпопулярный рэпер Aitch, инди-фолк-бард Ру Пейнс и Чарли Каннингем, исполняющий меланхоличную гитарную музыку, а также модные польские рэперы Frank Leen и Vito Bambino.

Почитать о предыдущих объявлениях в лайнапе и хэдлайнерах можно по ссылкам тут и тут.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте FEST 2023.