Bjork привезет шоу Cornucopia в Краков в ноябре 2023

Bjork привезет шоу Cornucopia в Краков в ноябре 2023

09/02/2023 Новости

Талантливая исландская исполнительница Bjork объявила о европейском концертном туре Cornucopia, который стартует 1 сентября этого года в Лиссабоне. В рамках тура она посетит более 10 городов, включая Краков — дата выступления на Tauron Arena назначена на 18 ноября.

Шоу Cornucopia дебютировало в нью-йоркском The Shed и получило восторженные отзывы. Журнал Rolling Stone отметил, что это «спектакль с ультрасовременным звуком и изображением». Новая программа представляет собой сочетание предыдущих музыкальных работ певицы с композициями из ее нового, номинированного на премию «Грэмми», альбома Fossora.

«Cornucopia всегда предназначался для того, чтобы стать миром как для утопии, так и для последующего альбома… который сейчас там называется fossora. Так что я действительно взволнована премьерой этих двух миров, которые столкнутся этой осенью в Южной Европе, » — заявила Бьорк. Хотя более интересное описание fossora она дала в интервью изданию Pitchfork, ссылаясь на связь с миром грибов.

Cornucopia — это шоу с масштабными визуальными эффектами, созданное Тобиасом Греммлером, Энди Хуангом, Ником Найтом и агентством M/M. Эскиз декорации создала Кьяра Стефенсон. Артистку на сцене будут сопровождать септет флейт Viibra, кларнетисты, арфистка, ударные инструменты, электронные и ряд инструментов, изготовленных на заказ. Инновационный дизайн сцены обеспечит эффект объемного звучания.

Билеты на концерт в Кракове уже доступны в продаже. И, похоже, станут самыми дорогими во всем туре — цены на места в самой ближайшей от сцены фан-зоне достигают 1815 злотых (412$). Самые дешевые билеты можно найти на удаленных трибунах за 289 злотых (66$). Купить их можно на официальном сайте livenationpl. К слову, стоимость платиновых билетов в первые ряды в других городах Европы гораздо ниже: в Праге (250 евро), Вене (290 евро) или в Болонье (172 евро).

Полный список дат европейского тура доступен на официальном сайте певицы: https://bjorktour.com/