Самые интересные клипы уходящей недели #43

Самые интересные клипы уходящей недели #43

12/01/2021 Уикенд
Самые интересные клипы уходящей недели

London Grammar — Lose Your Head

На этой неделе London Grammar поделились третьим треком со своего грядущего альбома Californian Soil, выход которого намечен на 9 апреля 2021 года. По словам вокалистки группы Ханны Рид, эта песня о власти и контроле в отношениях между людьми, а довольно мрачная лирика компенсируется меланхоличной музыкой. В целом, весь будущий альбом посвящен борьбе с мизогинией, с которой Ханне приходилось сталкиваться на протяжении своей жизни. «Женоненавистничество примитивно, поэтому его так трудно искоренить. Но оно также страшно. Оно вынуждает тебя уничтожить в себе все ранимое и женственное. Хотя это есть в каждом из нас».

shame — Nigel Hitter

Shame представили клип, смонтированный из архивных видеоматериалов, которые были отсняты в старых исследовательских центрах по развитию детей. На некоторых кадрах можно заметить самих музыкантов, изображающих врачей. По словам фронтмена Чарли Стина, Nigel Hitter является основой их будущего альбома Drunk Tank Pink, посвященному человеческим мечтам и мыслям, возникающим на уровне подсознания. «Песня о потерянной любви, приятных и дискомфортных образах, появляющихся после того, как вы закрываете глаза, засыпаете и вынуждены противостоять самому себе». Drunk Tank Pink выйдет уже в эту пятницу, 15-го января.

Wax Tailor — Just A Candle

Новое музыкальное видео французского хип-хоп продюсера и музыканта Жан-Кристоф Ле Сао aka Wax Tailor на трек Just A Candle, записанный при участии американского мультиинструменталиста Марка Ланегана (Screaming Trees). Премьера клипа ознаменовала выход нового альбома Ле Сао The Shadow of Their Suns — первого за последние пять лет после релиза By Any Beats Necessary в 2016 году. В треклисте пластинки много интересных коллабораций: помимо Ланегана, над ней поработали французские певицы Розмари Стэндли и Adeline, рэпер Del the Funky Homosapien, речитатив которого можно услышать в песне Clint Eastwood (Gorillaz), южно-африканский репер Yugen Blakrok, хип-хоп исполнитель Mr. Lif и другие музыканты.

slowthai & A$AP Rocky — MAZZA

slowthai и A$AP Rocky, запертые на карантин в гостиничных номерах, ловят триповые галлюцинации в своем совместном клипе на трек MAZZA. Съемки проходили параллельно на двух континентах — Рокки записывался в Нью-Йорке, а slowthai — в своем родном Нортгемптоне в Великобритании. Безумное видео стало очередной работой творческого дуэта The Rest — Льюиса Леви и Алекса Мотлхабане, старых товарищей slowthai, помогавших ему с креативом и клипами с самого начала его музыкальной карьеры. Новый сингл войдет в долгожданный второй альбом британского репера — TYRON, релиз состоится 5-го февраля 2021 года. Посмотреть другой клип из предстоящего альбома можно тут

The Weeknd — Save Your Tears

The Weekend предстал жертвой чрезмерного увлечения пластическими операциями в своем новом видео Save Your Tears. «Новое лицо» музыканта, созданное с помощью грима, наделало немало шума в соцсетях и побудило поклонников задуматься над скрытым смыслом неожиданной трансформации. Одна из самых популярных теорий, заключается в том, что в этом клипе The Weekend, выбрасывающий золотой трофей со сцены, таким образом демонстрирует свое безразличие и пренебрежения к премии Грэмми. Правдоподобность догадки подтверждает ноябрьский твит музыканта, в котором он обвинил Грэмми в коррупции и непрозрачности. Причиной этому стало отсутствие его имени в списках номинантов. А ведь последний альбом After Hours стал одним из самых коммерчески успешных и обсуждаемых в этом году.

Kings Of Leon — The Bandit

Kings Of Leon созрели на свежий материал после почти пятилетнего перерыва и выпустили клип на песню The Bandit с будущего альбома When You See Yourself. Выход лонгплея запланирован в марте этого года. Продюсером незамысловатого нуарного видео стал Роберт Смит, а режиссером — звёздный клипмейкер Кейси МакГрат. Вместе с новой композицией группа представила акустический трек 100,000 People.

John Carpenter — Alive After Death

Культовый режиссер ужасов («Нечто», «Хеллоуин») и автор характерной «пугающей» музыки для своих фильмов, Джон Карпентер объявил о выходе третьего сольного альбома Lost Themes III. В записи этой и предшествующих двух частей приняли участие сын Джона — Коди Карпентер — и гитарист Дэниел Дэвис. Новый трек с будущей пластинки сопровождается мультипликационным видео, созданному по мотивам «Божественной комедии» и древнегреческой мифологии.