Yungblud, The Prodigy, The Offspring, Bring Me The Horizon выступят на фестивале Rock for People 2024

Yungblud, The Prodigy, The Offspring, Bring Me The Horizon выступят на фестивале Rock for People 2024

25/12/2023 Новости

Чешский фестиваль Rock for People раскрыл имена новых участников, включая двух новых хедлайнеров. “Голос поколения Z” — Yungblud и ветераны электронной музыки — The Prodigy присоединятся к ранее анонсированным Bring Me The Horizon и The Offspring в качестве главных звезд 29-го фестиваля Rock for People. В течение декабря организаторы также объявили о выступлениях других известных исполнителей. 

Фанаты смогут насладиться живыми выступлениями панков Sum 41 и хардкор группы Enter Shikari, инди-рокерам Bombay Bicycle Club, метал команды Body Count при участии легендарного рэпера Ice-T, энергичными шведскими рокерами Royal Republic и американским металлкором Bad Omens. На Рождество ожидается расписание выступления артистов по дням и стартует продажа однодневных билетов. В предыдущем анонсе Rock for People 2024 было подтверждено участие канадской панк-рок звезды Аврил Лавин, фронтмена Slipknot Кори Тейлора, металл группы Parkway Drive и легендарных Pendulum.

Во второй раз подряд фестиваль Rock for People вошел в ТОП-10 среди европейских фестивалей среднего размера. Жюри престижной премии European Festival Awards также включило фестиваль в ТОП-10 в категории «The Brand Activation» за продуктивное сотрудничество с главным партнером фестиваля Komerční banka. Директор Rock for People Михал Томеш также был номинирован на премию «Excellence and Passion». «Я очень ценю эти номинации и искренне рад им», — признался Михал Томеш, комментируя новость : «Я также очень рад, что несмотря на трудности с бронированием на европейском рынке в этом году, нам удалось собрать привлекательный лайн-ап, который включает в себя популярных артистов, а также новые таланты, сохраняя позицию Rock for People на европейской фестивальной сцене».

Доминик Харрисон aka Yungblud родился в Йоркшире, Англия. Этот мультиинструменталист взял гитару в руки в двухлетнем возрасте и начал писать собственные песни в десять лет. Cейчас ему 26, и он известен тем, что выражает основные проблемы своего поколения, используя свою музыку как средство объединения и мотивации современной молодежи. На его счету  успешное сотрудничество с такими артистами как Дэн Рейнольдс из Imagine Dragons, Мэтти Хейли из The 1975, Аврил Лавин и Оли Сайкс из Bring Me The Horizon. В клипе на песню Yungblud «The Funeral» также появляется Оззи Осборн.

Впервые Yungblud заявил о себе в 2018 году, выпустил дебютный одноименный EP, и с тех пор его популярность только растет. В 2019 году его EP «the underrated youth» дебютировал в хит-параде альбомов Соединённого Королевства, а последивший за ним “weird!” возглавил британский чарт и получил статус золотого альбома. Музыкант четыре раза был номинирован на премию NME Awards, выиграв в категории Лучшее музыкальное видео с клипом на «original me». Третий студийный альбом, выпущенный 2 сентября 2022 года, получил положительные оценки музыкальных критиков и стал альбомом номер один в шести странах. В настоящее время Yungblud имеет более 6 миллионов ежемесячных слушателей на Spotify и более 3 миллиардов прослушиваний по всему миру.

The Prodigy — одна из самых успешных электронных групп всех времен и народов, продавшая примерно 25 миллионов записей по всему миру, в том числе 4,7 миллиона копий альбомов в Великобритании. Все их семь студийных альбомов достигали первого места в британском чарте. AllMusic описывал их как «премьеру танцевального коллектива альтернативной массы» и «Крестных отцов рейва». The Prodigy завоевали множество наград на протяжении своей карьеры, включая две премии Brit Awards в номинации Лучший британский танцевальный исполнитель, три награды MTV Video Music Awards, две награды Kerrang! Awards, пять наград MTV Europe Music Awards и две номинации на премию Грэмми.

Фестиваль будет проходить в чешском городе Градец-Кралове с 12 по 15 июня 2024 года. Билеты доступны на официальной странице фестиваля Rock For People, включая категории VIP, Comfy+, для детей/молодежи/пожилых, кемпинг, глэмпинг и парковка. После распродажи текущей категории билетов последует новая по более высокой цене.

Хотите почитать об интересных фестивалях, которые мы посетили в 2023 году? Заглядывайте на Mystic 2023Rock en Seine 2023Sziget 2023.