The Pineapple Thief выступят в Варшаве 11 марта 2024

The Pineapple Thief выступят в Варшаве 11 марта 2024

23/02/2024 Новости
The Pineapple Thief

Британская прог-рок группа The Pineapple Thief выступит в Варшаве в клубе Palladium 11 марта в рамках европейского тура в поддержку нового альбома It Leads To This. Британцы стали одной из самых ярких и влиятельных прогрессив-рок-групп 21 века. Они последовательно расширяли границы жанра, создавая уникальное и запоминающееся звучание, которое принесло им преданных поклонников.

Музыка представляет собой сочетание сочных мелодий, замысловатых аранжировок и заставляющих задуматься текстов. Их эмоционально заряженные песни исследуют темы самоанализа, человеческих связей и постоянно развивающейся природы жизни. Благодаря приверженности звуковым исследованиям и дискографии, охватывающей более двух десятилетий, The Pineapple Thief постоянно совершенствовали свое звучание, начиная с ранних релизов и заканчивая последними альбомами Dissolution и Versions Of The Truth.

Основатель группы Брюс Соорд (вокал, гитара) основал группу The Pineapple Thief как источник распространения своей музыки еще в 1999 году. Первоначально группа называлась просто Pineapple Thief, имя было навеяно диалогом в фильме Eve’s Bayou. Позже Соорд изменил его на нынешнее, отчасти, чтобы отличить инициалы PT от Porcupine Tree, еще одной английской группы на сцене прогрессивного рока. Примечательно, что барабанщик группы Porcupine Tree Гэвин Харрисон присоединился к составу в 2016 году и выступает до сих пор.

It Leads to This — пятнадцатый студийный альбом британской прогрессив-рок-группы The Pineapple Thief. Он был выпущен 9 февраля 2024 года на лейбле Kscope. Записывая между Лондоном и Йовилом, группа работала над альбомом «почти три года» до его анонса 29 ноября 2023 года. Фронтмен Брюс Соорд считал, что это было «самое напряженное время», которое он помнит в группе. Он чувствовал, что его «выталкивают далеко за пределы» его возможностей. It Leads to This продолжило его «желание наблюдать» и «(пытаться) осмыслить жизнь».

Билеты в цене от 110 злотых доступны на официальной странице организатора.