The Cure объявили даты Европейского тура

The Cure объявили даты Европейского тура

07/12/2021 Новости
The Cure

The Cure поделились подробностями своего нового 44-дневного тура по Европе и Великобритании в следующем году. Группа стартует с шоу в Риге, на городской арене 6 октября 2022 года, позже в туре приедет в Польшу с двумя концертами — 20 октября в Кракове, 21-го в Лодзи, 26-го отыграют на Арене в Будапеште, а завершится все на лондонской SSE Arena 11 декабря.

Поклонников ждет 135-минутное шоу ( концерт The Cure на парижском фестивале Rock en Seine 2019 длился почти 2.5 часа) с упоминанием в пресс-релизе «67-минутного» нового альбома, который еще не объявлен. Последним на сегодняшний день альбомом музыкантов является «4:13 Dream» (2008), при этом в 2019-2020 годах группа заявляла, что работает над тремя альбомами, правда, один из них будет «просто одним часом шума».

The Cure на Rock En Seine 2019, Paris. Фото: Mikalai Valadkevich

В твиттере Смит также подтвердил, что информация о концертах в остальном мире проходит финальные обсуждения и «будет объявлена в должное время, но не раньше 2023-го года», а также пообещал транслировать материал с нового альбома. Сопровождать группу в туре будет шотландская пост-панк группа The Twilight Sad.

The Cure также подтвердили, что в составе для тура будет басист Саймон Гэллап. В августе он заявил, что покинул группу «с тяжелым сердцем», написав, что ему «надоело предательство», но в октябре снова присоединился к группе.

Старт продажи билетов уже с 10-го декабря. Список всех городов тура можно посмотреть на официальной странице группы, а также в твиттере.