Soen возвращаются в Варшаву с новым альбомом Memorial

Soen возвращаются в Варшаву с новым альбомом Memorial

05/08/2023 Новости
Soen_afisha

24 сентября в варшавском клубе Progresja запланирован концерт шведской прог-метал группы Soen — они презентуют свой свежий альбом Memorial. Компанию им составят команды Molly Baron и Terra.

В следующем году Soen вступит во второе десятилетие своей деятельности, и что-то подсказывает, что это будет триумфально. Шведы с самого начала усердно работали над своим статусом, и после альбома Lykai в 2017 году их рейтинги неуклонно растут. Неудивительно, потому что у них есть собственный рецепт прог-метала. Многопоточные аранжировки и сложные ритмические обработки? Да, но в обязательном пакете с мрачными мелодиями и энергетикой хард-рока или даже альтернативного металла. Выход альбома Memorial намечен на 1 сентября, в него войдут 12 композиций.

Французы Molybaron составят компанию шведам в туре. Свое название группа отсылает сразу к двум песням — Thin Lizzy’s Whiskey in the Jar [ Being drunk and weary I went to Molly ´s chamber ] и The Last Baron группы Mastodon. После выхода первого альбома Molybaron, журнал Rock Hard Magazine назвал их «Лучшим открытием 2017 года». В 2020-м вышел второй альбом The Mutiny, также получивший лестные отзывы критиков. Звучание группы сочетает сразу несколько стилей, переходя порой из альт металла в прогрессив, хард-рок и панк-рок.

Итальянская команда Terra дебютировала только в прошлом году, но ее композиционное изящество уже освоено на уровне, достойном старожилов. Они классифицируют то, что они делают, как трайбл-рок, и нужно признать, что они делают все, чтобы доказать правильность этого лозунга, часто впадая в безмятежный транс или предлагая всевозможные мелодические запилы и замысловатые гитарные партии.

Билеты на концерт доступны в цене 109 злотых на официальной странице организатора. Посмотреть фотографии с концерта Soen на фестивале Mystic можно по ссылке — Mystic 2023: Day 3.