Лучшие концерты октября 2021 в Варшаве

Лучшие концерты октября 2021 в Варшаве

01/10/2021 Новости
Goran Bregovich

Октябрь 2021 — богатый на музыкальные события месяц. Группы со всего мира в разных направлениях выступят в польской столице — трип-хоп, психоделик, инди-рок, рэп, дэт-метал, world music, поп и много электроники. Первый концерт — уже сегодня! Подробнее — в нашем путеводителе Lost at Venue.

Miyagi & Andy Panda

1 октября в 17:00 @ Progresja

Российский хип-хоп-дуэт из города Владикавказ, Северная Осетия, образованный в 2015 году. Коллектив, исполняющий кальянный рэп, состоит из двух человек, известных под сценическими псевдонимами: «MiyaGi» — Азамат Кудзаев и «Andy Panda» — Сослан Бурнацев. За плечами 5 альбомов, последний из которых под названием YAMAKASI  вышел в 2020-м году. Музыканты посвятили выпуск альбома и тур в его поддержку для сбора денег на лечение одной маленькой девочки.

Адрес: Warszawa, Fort Wola 22

Билеты: 190 злотых

Mata

2 октября в 14:00 @ Lotnisko Bemowo / Babice

Mata - Warszawa - Lotnisko Bemowo

Молодой польский рэпер Mata, ставший популярным около двух лет назад, в этом месяце готовится собрать целый стадион, а точнее аэропорт в Бабице — площадку, на которой в прежние времена выступали Майкл Джексон и Мадонна. На своем единственном в этом году концерте музыкант представит свой новый, второй по счету студийный альбома под названием Młody Matczak.

Адрес: Warszawa, ul. Kaliskiego 57

Билеты: от 50 злотых

NaviBand

1 и 2 октября в 19.00 @ Beer Station Centrum

NaviBand — одна из самых известных белорусских групп, основанная Артемом Лукьяненко и Ксенией Жук. За 7 лет своего существования NaviBand выпустили четыре студийных альбома, неоднократно выступали на международных фестивалях. В 2017 году они представляли Беларусь в финале Евровидения.
После событий лета 2020 года их песня «Девушка в белом» стала одним из гимнов белорусских перемен.

Адрес: Warszawa, ul. Lwowska 17

Билеты: от 40 злотых (на 1 октября распроданы)

Sinplus

6 октября в 22:00 @ Chmury

sinplus - YouTube

В клубе Cmury, хорошо знакомом любому почитателю альтернативной музыки, выступит швейцарский дуэт инди-рок Sinplus со своим только что вышедшим альбомом Break The Rules. Его участники, Иван и Габриэль Броджини, в 2011 году представляли свою страну конкурсе «Евровидение» с песней Unbreakable, а в 2014 году удостоились премии MTV Europe Music Awards, как лучшая группа Швейцарии. Настоятельно рекомендуется к посещению всем любителям танцевального гаражного рока!

Адрес: Warszawa, 11 Listopada 22

Билеты: 49 злотых

Jan Blomqvist

8 октября в 22:00 @ Praga Centrum

Jan Blomqvist | Praga Centrum

Jan Blomqvist начал свою музыкальную карьеру с гитары, которую он продолжает вплетать в свои песни и поныне. Подростком был участником панк-группы, но с ранних лет увлекся электронной музыкой. Первое выступление состоялось в 2008 году в берлинском клубе Tresor, хотя настоящий успех пришел к музыканту чуть позже. Композиция Something Says в 2012-м на крыше Rooftop of Weekends на Александрплатц в Берлине открыла музыканта всему миру под его новым именем — Blomqvist.

Издания приписывают ему изобретение концертного техно: мечтательный вокал и простые биты. Со своей группой BLOMQVIST (с Christian Dammann на барабанах и Felix Lehmann на клавишных) увлекается танцевальным электро-попом, как сольный исполнитель, он играет клубную музыку.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 40 злотых

Zdechły Osa

15 октября в 20:00 @ Hydrozagadka

ZDECHŁY OSA: Sprzedałem Dupe Tour | Warszawa I 15.10.2021 [SOLD OUT]

Исполнитель, которого нельзя назвать ни рэпером, ни рокменом, не говоря уже об электронном музыканте. Некоторые издания охарактеризовали его как одного из самых интересных голосов польского андеграунда конца второго десятилетия XXI века. Голос, который, как никто другой, способен передать пьяный, депрессивный дух современности. Zdechły Osa — настоящий фейерверк на концертах, а фанаты слэмятся перед сценой, как на хардкорных концертах. Его дебютный альбом «Sprzedałem Dupe» («Продал з*дницу») вышел в мае 2021 года на лейбле Warner music, в поддержку полноформатника музыкант сейчас и выступает с одноименным туром. Судя по солдауту — очень успешно

Адрес: Warszawa, 11 listopada 22

Билеты: в Варшаве все билеты распроданы

Basta

16 октября в 20:00 @ Torwar

BASTA [ZMIANA DATY I MIEJSCA]

Василий Вакуленко известный широкой публике как создатель сразу нескольких музыкальных проектов – Баста, Ноггано и N1NTEND0, выступит с дебютным концертом Варшаве. Помимо музыки, в своей карьере Баста выступал в разных ролях – от издателя детских книг «Сказки от Басты» и наставника в телешоу «Голос» и «Голос.Дети» до владельца футбольного клуба СКА Ростов-на-Дону и режиссера собственного фильма. В конце прошлого года музыкант выпустил альбом «Баста 40», однако в Варшаве запланированы треки из разных периодов творчества.

Адрес: Warszawa, ul. Łazienkowska 6a

Билеты: от 169 злотых

Power From Hell + Outlaw

17 октября в 10:00 @ Hydrozagadka

Обе группы — представители экстремального металла из Бразилии. Power From Hell прямой, чтобы не сказать — грубый, дерзкий и непосредственный до боли блэк / трэш, сыгранный в стиле бразильских икон жанра: прежних Sepultura, Sarcofago, Grave Desecrator и Sexthrash. Эти господа пленных не берут. С другой стороны, Outlaw играют антикосмический блэк-метал в стиле Svartidaudi, Arkhon Infaustus, Mispyrming или Deathspell Omega.

Адрес: Warszawa, ul. 11 listopada 22

Билеты: от 60 злотых

10 000 Russos + Karl’s Bands & The Mannequins

17 октября в 10:00 @ Hydrozagadka

10 000 Russos — одна из главных групп лондонского лейбла Fuzz Club Records. Их музыка находится где-то на границе краутрока и трансовых мотивов повторяющейся гитарной псходелики, сдобренной постпанк-ритмом, отсылая к творчеству команд Fall, NEU! и Spacemen 3. Португальцы приезжают с туром, продвигая свой свежеиспеченный альбом «Superinertia».

Karl’s Bands & The Mannequins — это варшавская группа, которая любит оригинальную музыку с примесью старины и чей стиль сложно определить одним словом. Здесь можно услышать ретро/винтаж, психоделику, The Beatles и черт возьми что еще. Как говорят музыканты о себе: «Наша музыка сделана прямо из сердца и души, и звуки, которые мы издаем, могут раскрасить даже самый темный уголок земли».

Адрес: Warszawa, ul. 11 listopada 22

Билеты: от 42 злотых

Tricky

20 октября в 20:00 @ Praga Centrum

Tricky | Warszawa [ZMIANA DATY]

Tricky — уроженец Бристоля, карьера которого началась в группе Massive Attack, позднее перейдя в собственный проект Tricky. Он считается пионером музыки трип-хопа, его работы известны своим мрачным многослойным музыкальным стилем, в котором смешаны разрозненные культурные влияния и жанры, включая хип-хоп, альтернативный рок и рагга. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с широким кругом музыкантов, включая Terry Hall, Björk, Gravediggaz, Grace Jones and PJ Harvey. В прошлом году Tricky выпустил альбом Fall to pieces, тур в поддержку которого сейчас и происходит.

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 109 злотых

Kölsch

22 октября в 22.00 @ Praga Centrum

Kölsch выступит в Польше с двумя концертами! Датский ди-джей и продюсер отыграет два уникальных сета (продолжительностью до 5 часов!) в Praga Centrum в Варшаве и Tama в Познани. Артист начал карьеру с середины 90-х, но только в своем дебютном альбоме «1977», выпущенном в 2013 году, Кёльш «разорвал на куски, раздавил и выбросил учебник под названием «Как играть и продюссировать музыку техно». Он представил предельно мелодичную разновидность этого жанра. Он сотрудничал, в частности, с Coldplay, Tiga, Imogen Heap и London Grammar. Мало того, может похвастаться выступлением на Эйфелевой башне в 2017 году.

В Польше музыкант привезет свою последнюю работу, альбом «Now Here Now Where» 2020 года, ставший результатом сотрудничества с оркестром Грегора Швелленбаха. На этом диске представлено, пожалуй, самое танцевальное и даже барочное звучание. Легендарный диджей Энни Мак утверждает, что «Кёльш — настоящий мастер клавишных и хаус-переходов. Похоже, он играет на твоих эмоциях».

Адрес: Warszawa, Szwedzka 2/4

Билеты: от 40 злотых

Imany

28 октября в 19:00 @ COS Torwar

Французская поп-соул исполнительница Надя Младжао, более известная как Imany, приезжает с туром в сопровождении оркестра из восьми виолончелей. «Voodoo Cello» — это спектакль, рассказывающий историю загадочной жрицы с использованием песен из репертуара Radiohead, The Beatles, Донни Саммер, Бонни Тайлер, Мадонны и Боба Марли. За последние десять лет Imany очаровала польскую публику своим голосом, ее синглы «You Will Never Know» и «Don’t Be So Shy» достигли вершин чартов, а альбом «The Shape of a Broken Heart» стал трижды платиновым в Польше. Креативный директор французского модного дома Balmain Olivier Rousteing отвечает за костюмы, а за оформление декораций — Eugenio Recuenco, сотрудничающий с Vogue Espana, Vogue UK, Vanity Fair, Saint Laurent, Playstation, Lavazza и Motorola.

Адрес: Warszawa, Łazienkowska 6A

Билеты: от 139 злотых

Kayah & Bregović

29 октября в 18:00 @ COS Torwar

Kayah & Bregović | Warszawa [ZMIANA DATY]

Kayah & Goran Bregović — польско-сербский дуэт выпустил альбом в далеком 1999-м году, снискав огромную популярность в Польше. Альбом представляет собой смесь поп-музыки и фолка, в частности балканской музыки, с цыганскими элементами, традиционной музыкой горалов и отсылками к польским рождественским колядным песням. Kayah написала тексты всех песен, а Брегович сочинил музыку и спродюссировал материал. Сейчас совместный проект возвращается с новым туром.

Адрес: Warszawa, Łazienkowska 6A

Билеты: от 169 злотых

Scooter

30 октября в 18:00 @ Torwar

Scooter — немецкая группа, основанная в 1993 году. Музыка, которую они исполняют, определяется как сочетание жанров евродэнс, рейв, хэппи-хардкор и техно. Их первый же сингл Hyper Hyper, который снискал огромный успех, был создан благодаря фристайлу вокалиста H.P. Бакстера на инструментальную танцевальную мелодию. За эти годы группа выпустила более 20 студийных альбомов, среди лучших — How Much Is The Fish, Maria, One и The Logical Song, при этом Scooter считается самым успешным коммерческим проектом Германии, наибольшее количество синглов которого попало в топ 10. Музыканты едут в тур с последним, 20-м по счету альбомом, под названием God Save the Rave.

Адрес: Warszawa, Łazienkowska 6A

Билеты: от 139 злотых

Sanah

31 октября в 19:30 @ Torwar

sanah - Kolońska i Szlugi Tour | Warszawa

Сладкоголосая «королева драм» Sanah отправляется в большой тур в поддержку своего второго альбома Irenka, вышедшего в мае этого года и моментально возглавившего польские чартов. В рамках Kolońska i ślugi певица посетит 10 крупнейших городов Польши, а первым в списке станет Варшава, где объявлен полный солдаут. Этим летом исполнительница супер-хитов Ale Jazz! и Szampan уже успела дать несколько концертов, включая выступление на фестивале Fest в Хожуве.

Адрес: Warszawa, ul. Łazienkowska 6a

Билеты: в Варшаве все билеты распроданы