Kvelertak презентуют в Варшаве 27 октября новый альбом

Kvelertak презентуют в Варшаве 27 октября новый альбом

03/10/2023 Новости
Kvelertak in Poland

Kvelertak, чистейший дистиллят металлизированного сканди-рока, выступит в польской столице 27 октября 2023 года. Норвежская группа привезет с собой свой последний альбом Endling, премьера которого состоялась 8 сентября (Rise Records/Petroleum Records). Их будет сопровождать хардкор-группа Cancer Bats, сочетающая панк со сладжем и дум-металом и продвигающая свой прошлогодний альбом Psychic Jailbreak.

Когда тринадцать лет назад норвежцы дебютировали со ставшим культовым одноименным альбомом Kvelertak, к ним обратились взоры всего мира метал музыки. В родной Норвегии они по-прежнему пользуются статусом мейнстрима, а остальной мир ценит их столь же высоко. Kvelertak воздвигли себе памятник, соединив лихой хард-рок с небольшим количеством блэк-метала и панк-непослушания, в результате чего появились невероятно надолго цепляющие хиты. В прошлом году группа отметила свое пятнадцатилетие, однако на этом они не собираются останавливаться.

Пожалуй, одним из самых ярких выступлений Kvelertak, доступных на youtube, является концовка лайва в Сингапуре 2012 года. Да и сама группа с улыбкой вспоминает эпическое завершение своего концерта прямиком на улице.

«Если вы хотите узнать, как звучит адреналин, обязательно послушайте Cancer Bats» — именно этими словами подытожил статью о группе популярный журнале Kerrang! Трудно отрицать, что это утверждение неверно. Потому что канадцы играют максимально яростный хардкор, стараясь всячески его разнообразить. Иногда это может быть приступ ярости, как в экстрим-метале, иногда думовый рифф, а иногда и вовсе грязный, подвальный сладж. Они прекрасно знают, что делают, и в живых выступлениях мощь и ярость проявляется в тройном размере.

Билеты в продаже от 129 злотых и доступны на официальной странице организаторов Knock out productions.