Carl Barât and The Jackals возвращаются в Азию

Carl Barât and The Jackals возвращаются в Азию

28/03/2019 Новости

Замечательные новости для поклонников британской музыки — Carl Barât and The Jackals едут в большой азиатский тур! Об этом музыканты сообщили в своей инстаграме.

https://www.instagram.com/p/BviLUGNg2S4

Стоп! Вы не знаете, кто такой Карл Барат?!

Начнем с очевидного: это же тот носатый парень из The Libertines с непослушной челкой и невнятной речью, благодаря которому Пит Доэрти, находящийся в пиковом периоде своей героиновой зависимости, получил шестимесячный срок, за ограбление квартиры Карла. Впоследствии полгода превратились в два месяца, а Барат встречал раскаявшегося Пита у ворот знаменитой тюрьмы Уандсворт в день его освобождения. Криминальный инцидент стал лишь одним из эпизодов бесконечных и бурных взаимоотношений Карла и Пита, которые, и по сей день, остаются эталоном настоящей рокенрольной дружбы.

https://www.instagram.com/p/Bu7QgfJAqsm/

В период временного расформирования The Libertines Карл основал группу Dirty Pretty Things, которая за своё недолгое трехлетнее существование наделала не мало шума в британских хит-парадах и подарила нам кучу замечательных песен в стиле «sex, drugs & rock’n’roll».

Покончив с «Грязными Делишками» Карл сосредоточился на сольной карьере и в 2010 году выпустил дебютный альбом с нехитрым названием Carl Barât, получивший поголовно хвалебные отзывы от музыкальных изданий. Пластинка получилась печальной и необыкновенно романтичной: в мелодичной балладе So Long My Lover Карл ставит точку в токсичных отношениях с Питом, а в торжественной оде She’s something восхищается своей возлюбленной Иди Ленгли, красующейся на обложке пластинки с заметно округлившимся животиком. В том же году The Libertines собрались, чтобы отыграть единственный и грандиозный концерт-сюрприз на закрытии Гластонбери, а Карл впервые стал отцом.

В начале 2014 года Карл Барат объявил на своей странице в фейсбуке, что хочет собрать новую группу и ищет музыкантов. Итогом лондонских прослушивания стала гаражная инди банда Carl Barât and The Jackals, в которую, помимо отца-основателя, вошли гитарист Билли Тессио, бас-гитарист Эдам Клэкстон и ударник Джей Боун. В феврале 2015-го «Карл и Шакалы» выпустили свой первый альбом Let It Reign, дерзкий, грубый и гитарный, с вирусными синглами Glory Days и A Storm is Coming, про который очень точно охарактеризовал The Guardian: «It’s a stormer».

В прошлом 2018 году Carl Barât and The Jackals с коллегой Карла по Dirty Pretty Things Энтони Россомандо впервые проехались по Китаю. В мини-тур вошли три города Поднебесной: официальная столица Пекин, культурная Шанхай и молодой прогрессивный мегаполис Шэньчжэнь. По словам Карла, он был приятно удивлен очень теплому приему: тактично назойливые китайские поклонницы встречали музыкантов в аэропорту и провожали на вокзалах, дарили странные подарки и до отказа набивались в клубы.

концерт Carl Barât and The Jackals в Шэньчжэне
фото с официального сайта
Энди, Карл, Адам и Джей в Пекине
фото с официального сайта

Кто же такой Карл Барат? Дружелюбный парень слегка за сорок, которому безумно идут косухи и рваные футболки, истинный британец с легким амбрэ и юнион джеком на поясе, культовый рок-музыкант, ищущий новое звучание и не боящийся перемен, и наконец, любящий и любимый партнер, отец двух очаровательных мальчишек.

Кто такие Carl Barât and The Jackals ? Энергичные, талантливые рок-герои нашего времени, на концерт которых вы просто обязаны попасть!

концерт Carl Barât and The Jackals в Шэньчжэне
фото с официального сайта

Билеты на концерты Carl Barât and The Jackals в Китае

30 апреля в 20:30 — Modernsky Lab, Шанхай — КУПИТЬ БИЛЕТ

1 мая в 20:30 — MAO Livehouse, Ханчжоу — КУПИТЬ БИЛЕТ

3 мая в 20:30 — MAO Livehouse, Гуанчжоу — КУПИТЬ БИЛЕТ

4 мая в 20:30 — B10 Live, Шэньчжэнь —КУПИТЬ БИЛЕТ

6 мая в 20:30 — YueSpace, Чэнду — КУПИТЬ БИЛЕТ

8 мая в 20:30 — Tango Live, Пекин —КУПИТЬ БИЛЕТ